🏍 Второй год подряд даугавпилсский «Локомотив» выходит в финал польской лиги Nice! 15

Орлы из Лодзи в нынешнем сезоне проиграли только два выездных матча, в остальных 15-ти матчах праздновали победу, в том числе дважды – над нашим «Локомотивом». Команда соперников в этом сезоне имеет прочную композицию из опытных польских гонщиков, прошедших школу польской Экстралиги, и не менее опытных легионеров из Австралии и Скандинавии; капитаном и лидером является хорошо известный нашим болельщикам, опытнейший и знаменитый датчанин Ханс Андерсен.

Для «Локомотива» этот сезон выдался крайне сложным. Бесконечные финансовые проблемы преследуют нашу команду на протяжении всего года. Уже в мае стало известно, что многолетний и основной партнер команды LDZ/Cargo больше не в состоянии оказывать «Локомотиву» финансовую помощь. А в начале августа президент Польской мотофедерации г-н Витковски публично заявил, что в случае победы латвийцев в лиге Nice дверь в Экстралигу для них будет по-прежнему закрыта.

Данное заявление, за четыре тура до окончания сезона, когда все должно было решиться, шокировало всю спидвейную общественность. Казалось, что оно станет нокаутом для «Локомотива», и команда, потеряв мотивацию, будет «отбывать номер» в концовке сезона. Но ради своих многочисленных и преданных болельщиков руководители и гонщики команды решили следовать спортивным принципам честной борьбы и идти до конца. «Локомотив» выиграл три последних матча и вышел в финал за тур до окончания регулярного турнира лиги.

18 сентября в Даугавпилсе состоится первый финальный матч, а спустя неделю в ответном матче в Польше определится чемпион 2016 года.

Матчи с командой из Лодзи всегда носили принципиальный характер. Но сейчас, когда за последние два года «Локомотив» всего однажды проиграл дома, и только команде из Лодзи, наши парни мечтают о реванше.

18 сентября «Локомотив» постарается доказать всем, что поражение в начале июня было обидным и случайным недоразумением. Ребятам очень нужна наша поддержка! Команда приглашает всех горожан на финал и надеется увидеть в этот вечер заполненные до отказа трибуны стадиона «Локомотив».

Для команды это будет прощальная домашняя гонка сезона. Какой состав команды мы увидим в новом сезоне? Возможно, будут меняться стратегия, цели и задачи клуба, а может быть, в случае победы, руководство польской мотофедерации не выдержит нарастающего прессинга спидвейной общественности  и изменит регламент Экстралиги в пользу латвийской команды. В любом случае, все решится  позже. А пока, вопреки всем невзгодам, «Локомотив» не сдается и готовится к главным матчам сезона. Болельщикам команды остается верить в то, что справедливость восторжествует.

Не упустите возможность испытать незабываемые эмоции и переживания, поддержать и вместе побороться за победу любимой команды!

«Локомотив» будет сражаться за кубок чемпиона лиги Nice!

18 сентября в 18.00

Вместе мы способны на многое!


Написать комментарий

Стабильность признак профессионализма!

Я же сразу говорил, что пшеки гнилой, злобный и паскудный народец!

Удачи вам 18 сентября и теплых побед!

а смысл?

а смысл? dd

Смысл в том, что-бы показать пшекам какое они дерьмо!

Спидвей надо сохранить. Это реликвия города. Но что толку от первого места в 1 -й Польской лиге... Оно что даёт для Латвии.. Ни баллов ни рейтинга. Нет в Латвии спидвея. Может надо деньги вкладывать в другой популярный вид спорта в Даугавпилсе. Трата больших денег на 7-8 человек, нам не понятна. Власти в городе не думают о других видах - о футболе и волейболе.

Я не являюсь фаном спидвея,но смысл всего понятен.Если ты настоящий спортсмен ты бьешся только за победу несмотря ни на что!А тренеры и руководство настраивают команду только на успех и первое место!Чтобы потом со спокойной душой жить дальше и смотреть в глаза людям в этом городе!Поэтому горожане и любят команду,зная что она ляжет костьми всем составом на треке ради победы!!!Удачи "локомотиву" в финале!

Спидвей надо сохранить. Это реликвия города. Но что толку от первого места в 1 -й Польской лиге... Оно что даёт для Латвии.. Ни баллов ни рейтинга. Нет в Латвии спидвея. Может надо деньги вкладывать в другой популярный вид спорта в Даугавпилсе. Трата больших денег на 7-8 человек, нам не понятна. Власти в городе не думают о других видах - о футболе и волейболе. tik-tak

Деньги тратятся не на 7-8 человек, а не тех 5000 которые приходят на стадион, и на те трансляции по Евроспорту, которые рекламируют наш город на весь мир.

Я не являюсь фаном спидвея,но смысл всего понятен.Если ты настоящий спортсмен ты бьешся только за победу несмотря ни на что!А тренеры и руководство настраивают команду только на успех и первое место!Чтобы потом со спокойной душой жить дальше и смотреть в глаза людям в этом городе!Поэтому горожане и любят команду,зная что она ляжет костьми всем составом на треке ради победы!!!Удачи "локомотиву" в финале! slaventij

+100

Деньги тратятся не на 7-8 человек, а не тех 5000 которые приходят на стадион, и на те трансляции по Евроспорту, которые рекламируют наш город на весь мир. Гонщег

Napomniu sto 1 ligu nice iz daugavpils netranslirujut. Vopros. Nahera etot gomo spidvej finansirovat jeali vise etoj lige nikto jedast vistupat

Не могу понять, а что, "железная дорога" (LDZ/Cargo) так обеднела, что отказалась спонсировать и спидвеистов, и хоккеистов. Похоже, что в Латвии дела совсем плохи, раз даже "железная дорога" не в состоянии быть спонсором.

Не могу понять, а что, "железная дорога" (LDZ/Cargo) так обеднела, что отказалась спонсировать и спидвеистов, и хоккеистов. Похоже, что в Латвии дела совсем плохи, раз даже "железная дорога" не в состоянии быть спонсором. Ха

Нет. ЛЖД наконец то понял, что не стоит тратить сотни тысяч евро на дерьмо из 7 человек и их прихлебателей, под названием "Отмыв бабок Локомотив Даугавпилс"

Не могу понять, а что, "железная дорога" (LDZ/Cargo) так обеднела, что отказалась спонсировать и спидвеистов, и хоккеистов. Похоже, что в Латвии дела совсем плохи, раз даже "железная дорога" не в состоянии быть спонсором. Ха

На железке дела совсем плохо. Скоро людей начнут сокращать. Грузов нет. Какой там спидвей

Смысл в том, что-бы показать пшекам какое они дерьмо! qwerty

sam ti derjmo

Я же сразу говорил, что пшеки гнилой, злобный и паскудный народец!

kak i ti

Написать комментарий