Ушаков: Шадурскис – дилетант, псих или просто сволочь? 11

Заявление министра образования и науки Карлиса Шадурскиса ("Единство") о том, что оптимальное количество учащихся в рижской средней школе должно составлять 800 человек, свидетельствует о том, что он либо "дилетант, либо сумасшедший или просто сволочь". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил мэр Риги Нил Ушаков.

По его словам, если в каждой рижской средней школе будет учиться по 800 учеников, то тогда в столице будет необходимо закрыть 48 учебных заведений.

"Знаете, что значит это заявление? Это значит, что в Риге, по мнению министра образования, надо закрыть 48 (!) средних школ. Для справки – в Риге всего 115 школ - как средних, так и начальных. [...] Список из этих 48 школ даже с теоретической точки зрения не хочется анализировать. Но хочется задать один простой вопрос. Министр от "Единства" делает такие заявления потому, что он: дилетант и просто не понимает, о чем он говорит; сумасшедший и ему все равно, что говорить; просто сволочь. И, да, вне зависимости от того, почему министр выступает с такими предложениями, Рижская дума не закроет ни одной школы из этого списка", - написал Ушаков.

Мэр также отметил, что министр образования вместе с тем предлагает закрыть латышские школы, а также школы национальных меньшинств.

"Например, министр предлагает закрыть все школы, - и латышские, и меньшинственные [имеются в виду школы нацменьшинств-ред.] в таких районах, как Чиекуркалнс, Саркандаугава, Вецмилгравис или Болдерая. Действительно, зачем детям там образование? Для того, чтобы убежать от истории успеха за границу, хватит и просто умения читать/писать/считать. Больше не нужно", - отметил мэр.

Напомним, ранее министр образования и науки Карлис Шадурскис заявил, что оптимальное количество учащихся в средней школе в Риге должно составлять около 800 человек. По его словам, на этапе основной школы должно быть по три параллельных класса, а в 10-12-м классах - по два параллельных класса. В этом случае педагоги смогут заработать до 1000 евро в месяц, не перерабатывая.

Как отметил министр, при нынешнем количестве детей в средних школах Риги учителя в среднем зарабатывают 500-650 евро, то есть прибавка в результате упорядочения сети школ может составить 200 евро.

Тем временем в основной школе в Риге, по мнению Шадурскиса, должно быть около 575 учащихся, и тогда учитель сможет заработать 800 евро за ставку. В 1-5-м классах должны быть по три параллельных класса, а в 6-9-м классе - по два, считает министр.


Написать комментарий

3 in 1 : Шадурскис – дилетант, псих и сволочь!!!

Рижские школы находятся вообще то в худшем состоянии чем наши школы если сравнивать внешний вид классов

Ушаков – дилетант, псих или просто сволочь?

Ушаков – дилетант, псих или просто сволочь?

Собрал по УТРУ мухоморов на жарёнку!

Ушаков – дилетант, псих или просто сволочь?

Lachuk -I diletant i psih i svoloch!!!

Шадурскис - три в одном!

Идиот. То давай детей с 6-ти лет. Нужны работники. Как логично? Теперь закрыть школы. Речь о зарплатах педагогам. Опять перл. А об учебе как таковой ни слова. Да и вообще,внешность ,надо сказать, не обремененная интеллектом. Так что от него ждать? У нас,что ни министр, то "умница".

Шадурскис возможно не дилетант в некоторых узких областях ( закусить и выпить) , возможно псих, и не состоит на учете в психушке, но бесспорно русофоб несказАнный Вот исторический факт в дни библиотек , в одном из городов Латгалии , общаясь с участниками конференции на вопрос Почему в школьных библиотеках уничтожают книги на русском языке? Встал по стойке СМИРНО, расстегнул пиджак, раскраснелся, правую руку положил на область сердца и торжественно громко произнес : Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ! Я НЕНАВИЖУ РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, РУССКИЙ ЯЗЫК. Я НЕНАВИЖУ ВСЕ РУССКОЕ СКАЗАЛ ОН ЭТО ПО-РУССКИ отсюда весь сволочизм по отношению к учащимся и педагогам рижских школ, к мэру Риги но он временщик, и как говорил Ходжа Насреддин завтра или ишак сдохнет, или падишах

Он может ненавидеть Россию. Но не дай бог,если Россия возненавидит Латвию,благодаря таким вот патриотам.

Идиот. То давай детей с 6-ти лет. Нужны работники. Как логично? Теперь закрыть школы. Речь о зарплатах педагогам. Опять перл. А об учебе как таковой ни слова. Да и вообще,внешность ,надо сказать, не обремененная интеллектом. Так что от него ждать? У нас,что ни министр, то "умница". Селена

но он то ли 25-ый, то ли 26-ой министр образования!!!

На его лице всё написано...

Ушаков еще хуже, Шадурскиса..., а из-за отсутствия аргументов, устроил истерику с оскорблениями.....

Написать комментарий