Латвийский спортсмен завоевал золото на Паралимпиаде в Рио 4

Титулованный латвийский спортсмен Айгар Апинис завоевал золотую медаль на соревнованиях по метанию диска на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Апинис, который стартовал в медицинской группе F52 и F51, в своей лучшей попытке метнул диск на расстояние 20,83 метров, что стало лучшим результатом спортсмена этого сезона.

С первой попытки латвийский спортсмен метнул диск на 19,90 метра, на второй попытке улучшил результат на 12 сантиметров, во время третьей попытки ему удался бросок на 20,83 метра.

Серебряную медаль с результатом 19,10 метра завоевал поляк Роберт Яхимович, бронзовую медаль - хорват Велимир Сандор, который метнул диск на 18,24 метра.

Участник пяти Паралимпийских игр Апинис, участвуя в дисциплинах метание диска и толкание ядра, является обладателем теперь уже четырех золотых медалей, двух серебряных и двух бронзовых медалей. На счету Апиниса также многочисленные медали Чемпионатов мира и Чемпионатов Европы.

Апинис является самым титулованным латвийским паралимпийцем, вице-президентом Латвийского паралимпийского комитета и президентом Латвийской спортивной федерации инвалидов.

Паралимпийские игры стартовали в Рио 7 сентября и продлятся до 18 сентября.


Написать комментарий

но это потому что не участвовали российские спортсмены

интересно, хоть кто-нибудь до сих пор верит в то, что бывают "другие русские"?! http://botsman-katsman.com/free/472-drugie-russkie-kto-oni.html

Опять этот придурок рыбабуб вирусы рассылает! Редакции видимо пофиг? Надо прекращать посещать этот сайт.

но это потому что не участвовали российские спортсмены молодец мужик

Не мели чушь.

Написать комментарий