Во дворе дома на улице Лачплеша, 38 рухнула кирпичная стена 4

Во дворе дома по улице Лачплеша, 38 рухнула кирпичная стена давно разрушающихся гаражей. Об этих постройках «Наш город.» сообщал в марте 2015 года. Поводом для публикации послужило обращение в редакцию даугавпилчанки, беспокоящейся о том, что покосившаяся стена может быть опасна для прохожих – установленные там деревянные подпорки не вызывали доверия.

Руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов тогда разъяснил, что данные гаражи не обслуживаются его организацией и принадлежат частнику. Заместитель руководителя Строительного департамента Даугавпилсской городской думы  Валерий Лякса 15 марта прошлого года указывал на необходимость сноса опасных строений.

Тем не менее пока шло оформление документов все разрушилось само собой – по счастью, никто не пострадал. В. Лякса рассказал «Нашему городу», что некоторые жильцы пользовались сарайчиками и просили их пока не сносить.

«Сейчас составлен акт обследования и послан в Департамент управления имуществом Даугавпилсского городского самоуправления», – сообщил В. Лякса. По его словам, постройки снесут, но конкретные сроки еще не определены.

13.09.2016 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Зайга Петтере


Написать комментарий

давно пора снести.

Котику пофиг.

Это росийская пропаганда.

кот и обвалил стенку.
виновный найден.

Написать комментарий