Обращение в редакцию: нельзя ли возобновить работу светофора? 25

Читатель «Нашего города» Янис прислал в редакцию письмо, в котором указал на необходимость работы светофоров на одном из перекрестков в центре Даугавпилса.

«Хочу задать вопрос по поводу ситуации на перекрестке возле городской думы (улицы Имантас и Даугавас). Этот перекресток просто ужасен. Чтобы выехать на главную дорогу города со стороны центра в любое время надо долго стоять, потому что поток машин очень большой, и видимость перекрестка с одной стороны практически нулевая.

А в час пик этот перекресток становится еще более ужасным. Создается довольно приличный затор со стороны Гайка, и водители время от времени не понимают друг друга, и создаются опасные аварийные ситуации.

На перекрестке установлен светофор, который отработал совсем недолгое время и сейчас полностью выключен. Нельзя ли возобновить работу светофора? Ведь это было бы намного безопаснее для всех. Конечно, на дорогах водителям надо будет постоять в небольших пробках, но какая разница? Ведь мы и так стоим в них».

Предложение читателя прокомментировал руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Игорь Прелатов: «На перекрестке улиц Имантас и Даугавас светофоры, действительно, не работают. Их отключили, чтобы в часы пик не ухудшать пропускную способность. В свою очередь, если у того или иного водителя имеются сложности с пересечением этого перекрестка, то рекомендуется избрать другой маршрут – варианты для этого имеются».

14.09.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

А клятый СССР собирался Ругельской ГЕС вторую переправу сделать. Надо ещё немного подождать и будете вброд в город Грива ездить.

Яянис, ту нека несапроот. Кад луксофорс крустцеля? Тур невар браукт ун без луксофорааааа! Сплошная пробка будет! Ферштейн?

Пожалуйста,уберите ради бога светофор на перекрестки 18 ноября и улицы Васарницу-это поворот 3 трамвая на больницу.Он там на нужен,со светофором там только аварии

А клятый СССР собирался Ругельской ГЕС вторую переправу сделать. Надо ещё немного подождать и будете вброд в город Грива ездить. " оптимист "

Вот такие хреновые из России оккупанты получились... Кстати, дамба тоже при оккупации построена, еще царских времен. Ей-Богу, лет на 15 что ли сдаться восточному соседу - пусть снова запустят заводы, мост новый построят, аэропорт запустят, а потом снова - независимость и национальное самосознание!

Если там будет светофор, еще не известно как там все будет...включили бы на 1 день и провели как лучше...вот выход

Pravilino svetofor tam nuzen .tam sloznij perekrestok tak i ewe rjadom kolico gde vsegda glavnaja doroga v storonu dumi,Nawi cinovniki neezdjat tam cas pik im etogo neponjatj

включенный светофор там нужен только в часы пик!

А клятый СССР собирался Ругельской ГЕС вторую переправу сделать. Надо ещё немного подождать и будете вброд в город Грива ездить. " оптимист "

Доякшался с хохлами. Гiдроелектростанцiя у него.

Нет проблемы на этом перекрестке для городского жителя. Горожанин отдает себе отчет в том, что существуют часы пик, когда интенсивность движения возрастает, нужно запастись немного терпением и не колотиться в истерике за рулем и после него. Так живёт весь мир. В Риге давно были?

Граждане, не ссорьтесь, это же очевидно, что власти оборудовали этот перекрёсток, как и всё остальное в нашем городе не с целью заботы о людях, а чтобы украсть на проделанной работе. А Европа при этом делает вид ничего не видящей обезьяны, ведь оборудование закупается от туда. Такой вот молчаливый консенсус у них получается. 333

ОТКУДА ты?

Два раза в день в 8.00 и 17.00 маленькая пробочка на пол часа и уже проблема в деревне. Linda

Чтобы не торчать в пробке, нужно выехать на работу на 15 минут раньше. Проверено.

Два раза в день в 8.00 и 17.00 маленькая пробочка на пол часа и уже проблема в деревне. Linda

Сам ты деревня необразованная

Судя по хамоватым ответам на любые вопросы, рыльце то у господина Прелатова в пушку.
Почему бы не выяснить, кто со стороны города тщательно проверил и утвердил этот проект. Думаю, без господина Прелатова тут не обошлось.
Ещё интереснее, что за талантливый проектировщик спроектировал такую развязку, которая только ухудшила пропускную способность.

Да что тут не понятного, нельзя чтобы на мосту была пробка, иначе мост не выдержит. А из-за светофора машинам пришлось бы стоять на мосту, а это не безопасно

Да что тут не понятного, нельзя чтобы на мосту была пробка, иначе мост не выдержит. А из-за светофора машинам пришлось бы стоять на мосту, а это не безопасно Dada

Мдя... надеюсь вы ничего никому не проектируете...

Очень странная тема со светофором!! Люди есть или нет светофор, какая разница. Все проблема в том что построили кольцо. Оно явно не подходит в данной ситуации. Раньше никогда таких проблем не было.

Eduard vy otkuda takoj ? zabyli kogda s mosta nalevo sjehatj nikak bylo i na most so storony imantas vseh propuskatj-pomeha sprava, toze probki byli ne govorite erundu. SVETOFOR NE NUZEN KOLCO-HOROSHO

Судя по хамоватым ответам на любые вопросы, рыльце то у господина Прелатова в пушку. Почему бы не выяснить, кто со стороны города тщательно проверил и утвердил этот проект. Думаю, без господина Прелатова тут не обошлось. Ещё интереснее, что за талантливый проектировщик спроектировал такую развязку, которая только ухудшила пропускную способность. 777

я не только эту развязку спроектировал, но и перекрёсток- там где 3-ий трамвай поворачивает с 18 ноября в стропы

я не только эту развязку спроектировал, но и перекрёсток- там где 3-ий трамвай поворачивает с 18 ноября в стропы проектировщик 80-ого уровня(почти бог)

Там тоннель нужно было делать , прокол параллельно кладбищам.

Да что тут не понятного, нельзя чтобы на мосту была пробка, иначе мост не выдержит. А из-за светофора машинам пришлось бы стоять на мосту, а это не безопасно Dada

со стороны гривы поставить светофор ДО моста -не судьба? мост не будет перегружен. А вообще вместо этой дорогущей реконструкции надо было просто светофоры поставить и все. А ответы действительно хамоватые, посылает всех подальше ответственный господин.

Написать комментарий