Новый руководитель выяснит, может ли Даугавпилсский аэропорт быть рентабельным 37

Новый руководитель Даугавпилсского аэропорта Лига Лице планирует в ближайшее время ответить на главный вопрос – можно ли в Даугавпилсском аэропорту реализовать рентабельную для самоуправления бизнес-модель, сообщает Латвийское радио.

Лига Лице намерена постараться доказать, что у Латгалии есть потенциал развивать свой аэропорт.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис признал, что аэропорт важен для города, но до сих пор планы и видение развития аэропорта реализовались не так успешно. О проблемах развития Даугавпилсского аэропорта свидетельствует также ротация руководителей, считает Лига Лице.

Первые планы нового руководителя – обследовать с экспертами аэропорт и приступить к разработке новой бизнес-модели, учитывая опыт других аэропортов. Также сейчас важно найти финансирование и доказать, что проект – жизнеспособный.

Сроки разработки новой концепции развития аэропорта пока не называются.

14.09.2016 , 17:35

Gorod.lv

Фото: www.nasha.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
это почище, чем Остап Бендер брал за просмотр Провала. В этой чёной дыре, типа д- пилсский аэропорт исчезли не только 3 миллиона лат, но и уже куча евро исчезли. Выборы приближаются и опять, и снова начали мусолить тему про аэропорт. фок

Три млн. латов надо поискать у Сртоде & Ko!

"namerena postaratsa dokazac'' -eto cto za slovobludije takoje? Pohoze , istinnaja cel namerenno razmyta, potomu I rezultat budet takim ze!!!

Три млн. латов надо поискать у Сртоде & Ko!

Шлесерс был министром путей сообщения, а Строде мэром. Вот они и прихватизировали эти 3 миллиона лат. Об этом писала газета Миллион, а толку ноль, тк на сегодня 4 власть, типа пресса тоже ноль.

То есть до этого этим никто не занимался - просто "осваивали" бюджетные деньги а что теперь вдруг приспичило? Во-сколько интересно, обошелся уже этот "проект", о рентабельности которого только сейчас решили выяснить?? Это как же вообще надо не любить свою страну и людей что тебя выбирают, твоих родных и близких и всех горожан, чтобы заниматься вот такой вот "политикой"-бизнесом. Пробег организовать не могут, а все аэропорт строят..

Купите лучше новые автобусы в город! Толку больше будет.

Будем ждать. Может в Вентспилс слетаю. Моня

Ага на метле или если свой самолет купишь

А адрес у Даугавпилсского аэропорта вообще существует? Если есть такое здание должен быть и адрес, но его почему-то нигде нету. Д-пилс

Конечно есть Деревня Васюки и скоро туда пойдут поезда поплывут пароходы и состоится первый межпланетный шахматный турнир

"обследовать с экспертами" уже настораживает. И cik maksa экспертная оценка? А разработка бизнес-плана? И вообще... как можно руководить тем, чего нет?!

То есть до этого этим никто не занимался - просто "осваивали" бюджетные деньги а что теперь вдруг приспичило? Во-сколько интересно, обошелся уже этот "проект", о рентабельности которого только сейчас решили выяснить?? Это как же вообще надо не любить свою страну и людей что тебя выбирают, твоих родных и близких и всех горожан, чтобы заниматься вот такой вот "политикой"-бизнесом. Пробег организовать не могут, а все аэропорт строят..

Строде занималась, Кулакова даже куда - то выезжала, Лачик теток своих пристраивал и пристраивает.... А вы народ все думаете и думаете - за кого же голосовать и выбираете все тех же.

"обследовать с экспертами" уже настораживает. И cik maksa экспертная оценка? А разработка бизнес-плана? И вообще... как можно руководить тем, чего нет?! Гостья

Ой не смешите, насчитают, подитожат... не на всех насчитали. Пересчитают - разделят. Боятся, что не успеют к выборам

Мдаааа. Даже в данный момент он тоже рентабелен

уже противно слушать про этот так называемый аэропорт. проект РОГА И КОПЫТА в лучших традициях Остапа Бендера. только зитц-председатели меняются.

Kāpēc iepriekšējie gudrinieki nevarēja aprēķināt rentabilitāti? Kudiņš, arī domes Dzalbe taču studē doktorantūrā. :) :) :) :) Tā-ādi nacionālie kadri. Ākstu bars.

Похлеще ммм...наверно мавроди тему аЭроПорта двинска возьмет себе за новый всемирный развод...куда кнаб смотрит..или все в доле))))???????

А что смотрит кнаб,ничего он не смотрит,писали у них самих деньги из сейфа пропадали и гос контроль проверял и Дзалбе свой аудит что-то не донёс до Думы и взятки брали с поличным и кругом тишина как затхлом болоте,сейчас монополист садалес тикли намудрили "плавающий тариф",чтобы старики не разобралис и можно грабить.Да не страна,а страна управленцев и чиновников,кто дорвался до власти придумывай липовые должности для своих людей и никто не шевельнёт и пальцм,разделяй и властвуй.А этой новой зелёной ставлинице далеко до определения рентабельности этого "чуда аэропорта.

ну ладно - ВО ГЛАВЕ РУКОВОДСТВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОЖЖЕННЫЕ МНОГООПЫТНЫЕ МАХИНАТОРЫ, ЖИЗНЬ ПРОКОПТИЛИ И НА ИЗЛЕТЕ НАВОРОВАТЬ ДЛЯ ПРАВНУКОВ ПЫТАЮТСЯ. БОГ ИМ СКОРО ВОЗДАСТ ПО ЗАСЛУГАМ,

НО ЧТО ДУМАЕТ ЭТА РИЖСКАЯ БАБЕНКА ИЗ ОБКАКАВШЕЙСЯ ВИЕНОТЫБЫ ?
С КАКОЙ СОВЕСТЬЮ, С КАКИМИ ГЛАЗАМИ ЖИТЬ БУДЕТ , ОБВОРОВЫВАЯ ГОРОЖАН?
ВПРОК НЕ ПОЙДЕТ ! УЖЕ ЗА ПАРУ ДНЕЙ СКОЛЬКО ПРОКЛЯТИЙ ЕЙ АДРЕСОВАНО!
БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКОВ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ ДУТЬ СОБИРАЕТСЯ ,
ПОКА 140 000 ДОЛГА ПОГАСИТ ИЗ КАРМАНОВ ДАУГАВПИЛЧАН?

КАК НЕ СТЫДНО ТАК ЖИТЬ?

Рейсы в Англию будут рентабельными. Подсказка для нового назначенца!

ну ладно - ВО ГЛАВЕ РУКОВОДСТВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОЖЖЕННЫЕ МНОГООПЫТНЫЕ МАХИНАТОРЫ, ЖИЗНЬ ПРОКОПТИЛИ И НА ИЗЛЕТЕ НАВОРОВАТЬ ДЛЯ ПРАВНУКОВ ПЫТАЮТСЯ. БОГ ИМ СКОРО ВОЗДАСТ ПО ЗАСЛУГАМ, НО ЧТО ДУМАЕТ ЭТА РИЖСКАЯ БАБЕНКА ИЗ ОБКАКАВШЕЙСЯ ВИЕНОТЫБЫ ? С КАКОЙ СОВЕСТЬЮ, С КАКИМИ ГЛАЗАМИ ЖИТЬ БУДЕТ , ОБВОРОВЫВАЯ ГОРОЖАН? ВПРОК НЕ ПОЙДЕТ ! УЖЕ ЗА ПАРУ ДНЕЙ СКОЛЬКО ПРОКЛЯТИЙ ЕЙ АДРЕСОВАНО! БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКОВ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ ДУТЬ СОБИРАЕТСЯ , ПОКА 140 000 ДОЛГА ПОГАСИТ ИЗ КАРМАНОВ ДАУГАВПИЛЧАН? КАК НЕ СТЫДНО ТАК ЖИТЬ?

стыд, не пот- глаза не ест

1. Посадить всех работников "аэропорта" и руководителя на процент от доходов. 2. Прекратить покрывать убытки "аэропорта" за счёт постоянного увеличения уставного капитала из средств Думы. 3. Запросить подробный отчёт о работе предыдущего руководства с детальным разъяснением, что было сделано и было ли вообще. Если не сделано, то вернуть выплаченную зарплату, как необоснованный доход за безделье. Вот вам короткий бизнес-план.

молодец человек видимо где-то в думских коридорах вращается надоело смотреть на это безобразие

Если снять кинокомедию по мотивам, скажем, "В ожидании посадки", люди могут подумать что режиссер и сценарист конченые наркоманы. Мол, нормальные люди до такого бреда не додумались бы.

И вообще название "Хитроу" досталось не тому аэропорту, ох, не тому!

Скажите,когда прекратят давать в Думской столовой грибной соус. Даугавпилс в полной жопе,а они аэропортом бредят .

Написать комментарий