Очевидец рассказал подробности пожара в Скрудалиенской волости 4

http://data.photo.sibnet.ru (Иллюстративное фото)
data.photo.sibnet.ru (Иллюстративное фото)

Портал Gorod.lv сообщал ранее о крупнейшем пожаре Латвии за сутки, который произошел 15 сентября в Скрудалиенской волости Даугавпилсского края. С редакцией связался местный житель, очевидец происшествия и рассказал подробности тушения пожара.

«На пожар сбежались люди, в основном все стояли и смотрели, не решаясь что-либо предпринять. Горела баня во дворе частного деревянного дома – он еще был обит рубероидом. Был слышен треск шифера, его куски разлетались во все стороны. Огонь легко мог перекинуться на дом, а к ближайшему колодцу уже было не подступиться.

Не растерялись молодые парни 20 – 22 лет – Александр Юхневич и Евгений Лейнис. Не дожидаясь прибытия пожарных, они вскрыли дом и осмотрели помещения, затем начали таскать воду ведрами из колодца соседнего дома – он находится на расстоянии примерно 100 – 150 метров. К ним на помощь подключился Виталий Энч.

Не отставали от молодежи также бывший водитель из добровольного пожарного общества Валерий Матуль и учитель-пенсионер Владимир Осипов. Впятером они начали обливать из ведер дом, а когда убедились, что ему ничего не угрожает переключились на горящий сарай. Добрались до колодца во дворе и вычерпали его полностью. Затем и пожарные подъехали. Молодцы ребята, не растерялись!».


Написать комментарий

Огонь ничего не оставляет! После потопа хоть что-то остаётся. После бури остаётся. А огонь всё "съедает".
Радует, что остались люди ещё, которые спасают. Не все ещё сэлфанулись как премудрые пескари

Знакомые все лица! Молодцы земляки! Только Виталий наверное Тенч?

Организатора тушения пожара забыли? А это Валерий Храпан! Спасибо ему!

Знакомые все лица! Молодцы земляки! Только Виталий наверное Тенч? Валерий

Vladimer ten4j.

Написать комментарий