Д. Родионов: ПЖКХ не имеет права заставлять жителей лезть в кабалу 8

Дмитрий Родионов
Дмитрий Родионов

Как уже сообщалось, жители многоквартирного дома по ул. Страдниеку, 99 в Даугавпилсе возмущены тем, что ПЖКХ навязывает им ремонт балконов, стоимостью 36 294,43 евро. Если жители дома согласятся на софинансирование думы, сумма уменьшится до 24 195,43 евро. 

Однако, как отмечают жители, многие балконы в доме недавно были приведены в порядок самим же ПЖКХ, а сейчас обследование проходило «на глаз». Более того, процедура закупки, закончившаяся недешёвым предложением, проходила очень быстро и без согласия жителей на данные работы.

Депутат Даугавпилсской думы  Дмитрий Родионов (Согласие) сообщил, что ПЖКХ не имеет права навязывать жильцам ремонт за баснословные деньги, чтобы потом долгие годы выплачивать за него кредит.

«Конечное решение об участии в программе принимают собственники. Многие действия ПЖКХ уже перестали удивлять, но меня поразила информация, что конкурс был по-быстрому проведён ещё до общего собрания, на котором жильцы решали о ремонте балконов. Это свидетельствует о возможной коррупции в ПЖКХ и халатном отношении руководителя ПЖКХ Евгения Оленова к своим обязанностям. Учитывая, что ремонт некоторых балконов прошёл совсем недавно, новый конкурс выглядит крайне подозрительно. Если окажется, что в конкурсе, который проходил без согласия жильцов на ремонт, участвовала лишь одна фирма, это будет свидетельствовать, как минимум, о неумении руководителя ПЖКХ планировать работу учреждения и коммуницировать с жителями. Примечательно, что ситуация с домом по Страдниеку - не единственный случай, когда жителей просто поставили перед фактом о сумме работ. Так, недавно жители дома по ул. Саулес, 66 узнали, что софинансирование думы на работы по утеплению их дома составят не 80%, как это было ранее, а лишь 60», - отметил Д. Родионов.

Депутат добавил, что это не единственный случай, когда проводимые обществами капитала самоуправления закупки приводят к очень высоким ценам.

«Для того, чтобы закупки были продуманными и позволяли получить выгодные для горожан предложения на проведение тех или иных работ, депутаты «Согласия» при принятии решения думой о централизации закупок предлагали включить в эту систему также и общества капитала, такие как ПЖКХ, Daugavpils siltumtīkli и другие. Однако руководство думы предпочло оставить своим предприятиям право проводить такие конкурсы, какие им выгодны. Я намерен использовать свои депутатские полномочия, чтобы проверить соответствующую документацию и разобраться в происходящем между жильцами по Страдниеку, 99 и ПЖКХ », - сообщил Д. Родионов.


Написать комментарий

Уважаемый господин Родионов!
Разве это первый или единственный случай противозаконных действий Оленова ?
Ремонт крыш в 2014 - 2015 года проведен по такой же преступной схеме,

Уважаемый господин Родионов! Разве это первый или единственный случай противозаконных действий Оленова ? Ремонт крыш в 2014 - 2015 года проведен по такой же преступной схеме,

А пока горожане не прижмут лапу городскому голове,вспомните Гоголевского "Ревизора",не уверен правда,что в наше время где-то преподают классику литературы,у нас так и будет.Не,ну точно,всё как у Гоголя.И медицина,и образование,и ....Да всё как в "Ревизоре"!!!!!

А пока горожане не прижмут лапу городскому голове,вспомните Гоголевского "Ревизора",не уверен правда,что в наше время где-то преподают классику литературы,у нас так и будет.Не,ну точно,всё как у Гоголя.И медицина,и образование,и ....Да всё как в "Ревизоре"!!!!!

А подать сюда Медовуху!

А подать сюда Медовуху! Уши Лачплесиса

-"А кто, скажет, здесь судья?"
- "Ляпкин-Тяпкин".
- " А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!"
Читай классика, ушатый!
В твоем случае тебе шмаковку подать наверно надо?

-"А кто, скажет, здесь судья?" - "Ляпкин-Тяпкин". - " А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!" Читай классика, ушатый! В твоем случае тебе шмаковку подать наверно надо?

Зачем нам судья, судья наш, своя! Под боком! А Шмаковка за что у нас отвечает?
Вы тоже классика перечитайте, с Земляникой попутали?

Зачем нам судья, судья наш, своя! Под боком! А Шмаковка за что у нас отвечает? Вы тоже классика перечитайте, с Земляникой попутали? Уши Лачплесиса

Перечитай "Ревизор" Гоголя! Какой Медовуха? Ты переврал цитату городничего....Земляника, попечитель богоугодных заведений.
Ляпкин-Тяпкин, судья.
Что за каша из произведений у тебя в голове, ушатый? Читай не только комиксы, читай классиков!

Перечитай "Ревизор" Гоголя! Какой Медовуха? Ты переврал цитату городничего....Земляника, попечитель богоугодных заведений. Ляпкин-Тяпкин, судья. Что за каша из произведений у тебя в голове, ушатый? Читай не только комиксы, читай классиков!

Не переврал, а использовал сообразно времени и пространству. И хватит тут ляпкать-тявкать!
Медовуху - рекомендую. Уши не отсохнут.
Кстати, щенков борзых никому не треба?

Не переврал, а использовал сообразно времени и пространству. И хватит тут ляпкать-тявкать! Медовуху - рекомендую. Уши не отсохнут. Кстати, щенков борзых никому не треба? Уши Лачплесиса

ушастик, а у тебя дупло от медовухи не слипнется?

Написать комментарий