Состоялся чемпионат Латгалии по ловле спиннингом с лодки

17 и 18 сентября на озере Рушоны прошел чемпионат Латгалии по ловле спиннингом с лодки. За звание чемпионов имели право бороться рыболовы-спортсмены со всей страны.

Соревнования проходили по формуле – в команде 2 экипажа, в экипаже – 2 человека. На лов рыбы каждый день отводилось по 6 часов. В зачет принимались судак, щука и окунь; участники отметили, что теплая осень снизила активность судака и щуки, зато окунь клевал охотно.

Первое место завоевала команда «Latgale». Экипаж Александра Сушко и Мариса Ариньша за два дня выловил 14,92 кг окуня. По условиям соревнований в зачет шли экземпляры от 20 см. (Другой экипаж команды «Latgale» составили Андрис Кукорс и Сандис Грибушка.)

Второе место занял экипаж команды «Kokneses Sporta centrs» – Виестурс Саулитис и Андрис Сакс, их результат – 7,42 кг. Третье место – у серебряных призеров чемпионата мира из команды «Preiļu kraukļi» Юриса Федорова и Андриса Мейжиса. Они поймали 4,79 кг. Организатором соревнований выступило Управление спорта Прейльского самоуправления.


Написать комментарий