Назад в 1980-е: гуляем по Крепости и наслаждаемся великолепными видами! 7

На этих выходных в Крепости пройдут 2 масштабных мероприятия.

24 сентября свой лагерь в Даугавпилсской крепости разобьют викинги. А на следующий день, в воскресенье, 25 сентября, в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко откроется осенний выставочный сезон. Он посвящается 113-й годовщине со дня рождения художника Марка Ротко и его девиз — «Посвящение Ротко».

Но даже когда в Крепости ничего не происходит, в нее можно просто наведаться и получить удовольствие от посещения. И можно выбрать любой день и время для неспешных прогулок. И если вы еще не решились - приглашаем вас на виртуальную прогулку по Крепости с фотографом Евгением Грищенко. Евгений привёз из Белоруссии сотни позитивных слайдов (1983-1990-й гг.). Ниже - небольшая часть эксклюзивных фотографий. 

Продолжение следует...

Кстати. В замечательном сообществе Фейсбука Ретро Даугавпилс - Латвия есть немало публикаций о Крепости и других местах нашего города.Заходите, любуйтесь, присылайте фотографии, если они у вас есть!

А вы часто бываете в Крепости? А может быть живете там? Расскажите нам об этом в комментариях!

22.09.2016 , 16:10

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

фото из серии Тлен или родите меня назад

фото из серии Тлен или родите меня назад ага

Конечно. До тебя люди-то и не жили, а так, мучились. Чего тогда приперся сюда? Твоим мнением никто не интересуется.

Конечно. До тебя люди-то и не жили, а так, мучились. Чего тогда приперся сюда? Твоим мнением никто не интересуется.

И твоим- ТОЖ !!! А на фото- совдэповскии бомжатник!!!!!!!!

И твоим- ТОЖ !!! А на фото- совдэповскии бомжатник!!!!!!!! так-то

Давай, на выход! Фапай в другом месте.

"Слава КПСС" до сих пор красуется на уже развалинах крепостного здания . Угробили латышы русскую крепость . Не давайте им в руки стеклянный болт , сто процентов порезанные губы.

мне милы эти улицы, я на них рос, изучил каждый уголок, на моих глазах крепость ветшала и преобразовывалось в это, что мы сей час имеем.. да Ротко отреставрировали, но это знание было на солнечной стороне и оно, имхо, меньше всех пострадало, но даже когда его сушили, положили штукатурку, через пару недель штукатурка обвалилась.. а что говорить о других зданиях, госпиталь вообще весь порос, второй фак туда же, есть места где пол провалился.. не берусь кого то осуждать, пусть это будит на совести у тех, кто за это ответствен. и да, пока было училище на территории крепости, она выгладила на много лучше..

На нижней-ржавые крыши.Домовитые хохлы-прапора тащили сурик,мыло и портянки в свои крепостные норы.

Написать комментарий