Служба неотложной медицинской помощи организовывает день открытых дверей 2

В пятницу, 30 сентября, в Латвии пройдет День открытых дверей, в рамках которого горожане смогут ознакомиться и с работой Службы неотложной медицинской помощи. В этот день все желающие смогут посетить 34 пункта бригады Неотложной медицинской помощи и Центры поддержки бригад по всей Латвии, в том числе и в Даугавпилсе.

У посетителей будет возможность лично наблюдать и выяснять как проходит ежедневное дежурство бригад: как поступают вызовы и насколько оперативно сотрудники неотложной помощи могут на них отреагировать. Также можно будет обследовать и специализированное транспортное средство — карету скорой помощи и находящееся в ней специфическое оборудование, которым пользуются медики, спасая человеческие жизни. Чтобы узнать все тонкости данной профессии, можно будет расспросить и самих медиков.

Помимо этого, каждый заинтересованный сможет проверить свои навыки или же научиться правильно оказывать первую помощь людям в критических ситуациях (используя специальный манекен).

Всем желающим стоит подать заявку на странице http://www.atvertodurvjudiena.lv до 27 сентября.


Написать комментарий

журналисты сняли-бы и в интернет выложили для всех.

а если у кого нет интернета и компа, то разве эти люди не могут придти и послушать, и посмотреть??? Где это будет происходить и тд.

Написать комментарий