«Возвращаться ли мне»? Институт Латвии проведет в Даугавпилсе дискуссию для школьников о будущем страны 29

Сегодня в Даугавпилсе Институт Латвии устраивает дискуссию «Возвращаться ли мне»? для учеников даугавпилсской средней школы. Молодежь приглашается на нее для разговора о будущем Латвии.

Как сообщили в Институте Латвии, цель мероприятия — усилить у молодого поколения чувство принадлежности своей стране и побудить их взвесить возможности связать свою жизнь и карьеру с Латвией.

Дискуссию будет вести представитель Латвийского объединения самаритян Лаура Булмане, которая уже проводила подобные мероприятия для молодежи латвийской диаспоры в других городах.

Как сообщает Baltnews, в беседе примут участие примерно 60 учеников последних классов Даугавпилсской государственной гимназии, Польской гимназии имени Пилсудского и Даугавпилсского русского лицея.

В свою очередь директор института Айва Розенберга в Даугавпилсском университете проведет мероприятие «Мастерская латвийских рассказов», цель которого — послать месседж тем студентам, которые отправляются продолжать образование за рубежом.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
"Комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал предоставление Украине безвизового режима" Бандера придэ, порядок в ЕС наведэ, а беженцы помогут. /

Поддержать не узаконить .

Поддержать не узаконить . " оптимист "

Хохлы и так все сваливают из страны. Половина в Европу, другая в Россию. Кругом номера на машинах из Украины. Доскакались идиоты и угробили страну. Вот так уничтожают страны.
Кто следующий?

Поддержать не узаконить . " оптимист "

Лапшой хохлов будут кормить вечно. Не пустят их в ЕС и оружие им тоже не дадут? Обезьяна с гранатой и это страшно.

Так мы пока ещё не уехали.....

а придется!
именно об этом вам рассказывают на многочисленных конференциях Институтов Латвии, растущих как на дрожжах

а было бы меньше институтов ,
были бы в бюджете денежки для молодежи,
и никуда не надо было бы ехать

Опять нытики собрались, а как на улицу выйдешь так от джипов не пройти, детская площадка на скверславе битком детьми, в рими очереди, нойте дальше о сплошных минималках пока в ругелях крутых особняков места уже не хватает..

Опять нытики собрались, а как на улицу выйдешь так от джипов не пройти, детская площадка на скверславе битком детьми, в рими очереди, нойте дальше о сплошных минималках пока в ругелях крутых особняков места уже не хватает.. Ен

Очки розовые сними и многое увидишь.

Опять нытики собрались, а как на улицу выйдешь так от джипов не пройти, детская площадка на скверславе битком детьми, в рими очереди, нойте дальше о сплошных минималках пока в ругелях крутых особняков места уже не хватает.. Ен

Ты джипами и особняками меришь людей? Тупее не слышал. Ты на лица людей посмотри, на одежду и особенно на пенсионеров, у которых после уплаты за квартиру и покупки лекарств, остаются гроши и не дай бог человек попадет в больницу, где люди выписываются как можно быстрей, потому, что нечем платить.

Ты джипами и особняками меришь людей? Тупее не слышал. Ты на лица людей посмотри, на одежду и особенно на пенсионеров, у которых после уплаты за квартиру и покупки лекарств, остаются гроши и не дай бог человек попадет в больницу, где люди выписываются как можно быстрей, потому, что нечем платить. /

Согласен, но вы нытики под одну гребенку всех, будьте обьективней, ваши утверждения что ,,все на минималке,, смешны, обладатели джипов да и простых машин на минималке??пора нытики понять что даже в депилсе доля достаточно зажиточных немала-20%, а это 12-16 тысяч!!!

интересно, а что эти господа могут предложить нашей молодёжи? Нормальную, достойно оплачиваемую работу, возможность приобретения собственного жилья на льготных условиях для молодых семей или ,может быть детские пособия на европейском уровне? Нет? Ну тогда извините - патриотизм патриотизмом, любить родину можно и на расстоянии (а в настоящее время оно и безопасней ), а вот кушать и жить по-человечески хочется всегда. Бабушка

Насчёт безопасности,это вы в самую точку!!! Зачем возвращаться или оставаться в стране,в которой все министры готовятся к войне?Ни один здравомыслящий не станет начинать ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес там,где всё может рухнуть в один момент.Так что тут у латышей опять облом,как с языком.Вот пусть вначале определяться,воевать им с Россией или дружить,а только потом читают сказки о будущем в Латвии.

Очки розовые сними и многое увидишь.

Не мешай ему,он уже пару лет ,то машины считает,то тележки возле касс в супермаркетах.Это наш местечковый бухгалтер,всё ноет и ноет,что у всех всё есть,а он только и может,что смотреть на это "изобилие" и истекать желчью.Мы на него уже внимания не обращаем.Привыкли.

Не мешай ему,он уже пару лет ,то машины считает,то тележки возле касс в супермаркетах.Это наш местечковый бухгалтер,всё ноет и ноет,что у всех всё есть,а он только и может,что смотреть на это "изобилие" и истекать желчью.Мы на него уже внимания не обращаем.Привыкли. Вторая бабушка.

А вы все что и можете ныть и ныть, даже обьективную картину не составив, все у вас под одну гребенку...

Ты джипами и особняками меришь людей? Тупее не слышал. Ты на лица людей посмотри, на одежду и особенно на пенсионеров, у которых после уплаты за квартиру и покупки лекарств, остаются гроши и не дай бог человек попадет в больницу, где люди выписываются как можно быстрей, потому, что нечем платить. /

Обьясню тебе откуда джипы, ну у меня жип за 10 кусков, купил на заработанное скопленное за бугром, многие ведь не остаются заграницей , амотаються туда сюда и таких очень много отсюда и твои любимые жипы, допер теперь что все ето в англиях заработано????

Самаритя́не (самаря́не) (ивр. ‏שומרונים‎‏‎‎ — «шомрони́м», כותים — «кутим» (то есть переселенцы из месопотамского города Куты) — малочисленная этно-религиозная группа, представители которой компактно проживают в квартале Неве-Пинхас израильского города Холон (пригород Тель-Авива) и в деревне Кирьят-Луза (Неве-Кедем) у горы Гризим неподалеку от города Наблус (Шхем) на Западном берегу реки Иордан. Языки: иврит (самаритянская письменность на основе древнееврейского алфавита, близкого к финикийскому), самаритяне Шхема владеют также арабским. Религия — своеобразная версия допрофетического иудаизма. Священные книги — Тора и Книга Иисуса Навина (в отличающихся от канонических вариантов версиях — особенно последняя). Численность — около 720 человек (2008).
============
И какое, эта дама самаритянка,.имет отношение к латвийской молодёжи?

История успеха однако, у меня сосед тоже джипы считает,а всю жизнь на лисапеде отьездил,такая вот закозюлина.

История успеха однако, у меня сосед тоже джипы считает,а всю жизнь на лисапеде отьездил,такая вот закозюлина. Шурик

а многие считальщики, на почве беспробудного пьянства, даже на лисапед скопить не смогли!

Обьясню тебе откуда джипы, ну у меня жип за 10 кусков, купил на заработанное скопленное за бугром, многие ведь не остаются заграницей , амотаються туда сюда и таких очень много отсюда и твои любимые жипы, допер теперь что все ето в англиях заработано???? Горн

Это ты "ен"объясни. Это он болеет. Это он рассказывает, как люди жируют в городе. Какие замки строят.

Вспоминается семилетний разговор между мной и другом перед тем, как я уехал в Англию второй раз. Суть разговора проста: друг говорил, мол подожди все нормализуется, все утресется, все будет хорошо...Но я не мог ждать, кушать хотелось уже сейчас, плюс сын был маленький. К чему это все...
Семь лет прошло, а лучше в стране не стало. К тому же сам друг собирается с мыслями, покинуть Латвию со своей семьей.
Когда слушаешь (хотя уже давно не слушаю) латвийское новогоднее обращение, хочется салатницей запустить, либо е*ало набить. Поэтому переключаю на российский канал.
Это они подросткам могут очки втирать, что будет хорошо, потерпите, мы все нормализуем, у вас отличное будущее... и т.д.
А взрослому человеку все понятно: приезжает некая особа, чтобы ответить за последующие дейстаювия управляющей коалицией? Привезла обрабатывающий материал, но за действия чиновников не в ответе. Иначе в суе видно, что творится в министерстве образования, обороны и как вырабатывается бюджет в целом, на какие цели он запущен. Становится ясно, что в дальнейшем будет только хуже. А будущее молодого поколения- сегодняшние пенсионеры. Не думаю, что молодое поколение мечтает о такой старости.
И пускай на меня накинутся критики, мол мы все тут нытики, но сперва пускай эти критики, проанализируют все успехи Латвии, начиная с 2004 года. А также политику государства за последние 2 года, включая 2 % от ВВП на оборонку. В чем вообще прогресс страны? В том, что мы тратим чужие деньги, не умея на них зарабатывать?
Чтобы поверить в слова, нужно увидеть, что происходят подвижки, реформы..., причем действующие на прогрессирующей основе, в тандеме страны и населения.
Пускай свои семьи сами кормят еще 25 лет одними словами.

а многие считальщики, на почве беспробудного пьянства, даже на лисапед скопить не смогли!

А Лачику он и не нужен- все за счет налогоплатильщиков

Все эти "институты Латвии", как бы они ни назывались, создаются лишь для легализации проедания разных еврофондов с их мертворожденными проектами. Таких паразитов, живущих на евроденьги, хватает везде, не только в Латвии. Занимаются они чем угодно, даже тем, что нормальному человеку, не психу, и в голову бы ни в жизнь не пришло. Результат один - все причастные к этим фондам живут и не тужат. Ничего другого толкового от этого идиотизма ожидать не следует. Как и в данном случае - можно подумать, что хоть кто-то всерьез думает, что весь этот цирк с конями удержит в Латвии хоть одного нормального человека, у которого есть шанс получить образование и начать жизнь в нормальной стране.

Если результат работы правительства - сытое, обеспеченное население, то я такое правительство могу только похвалить. Латвия обеспечила население открытыми границами и возможностью комфортно уехать в любую из развитых стран ЕС. В результате те кто хочет жить хорошо - эмигрирует и бед не знает.

Написать комментарий