Убытки ДОЦ выросли до 417 тысяч евро, оборот – снизился 14

Убытки Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) в 2015 году выросли до 417 479 евро, а оборот снизился до 809 181 евро, свидетельствую данные Lursoft. В 2014 году убытки ДОЦ составляли 399 тысяч евро, оборот – 836 тысяч.

Напомним, что в конце прошлого года убыточному ДОЦ на обслуживание были переданы городские спортивные базы. Тогда главы самоуправления заявили, что руководство ДОЦ убедило их, что может обслуживать базы более эффективно, чем Управление спорта.

Олимпийские центры – дорогое для страны удовольствие, сообщает Латвийское радио. Строительство большинства подобных центров Латвии финансировалось благодаря госкредитам, предоставленным Латвийскому олимпийскому комитету.

Так, на строительство Даугавпилсского ОЦ был предоставлен кредит в размере 6,097 млн евро. Из этой суммы осталось вернуть 3,387 евро.

По словам руководителя ДОЦ Улдиса Пастарса, две трети доходов учреждения приносят услуги, которые предоставляются на втором этаже ДОЦ - бассейн, тренажёрный зал. За 8 месяцев текущего года эта сумма составила 313 тысяч евро. Около 60% доходов ДОЦ – коммерческие, в частности, доходы от проведения концертов.

Государство вложило в строительство Олимпийских центров страны около 60 млн евро, а с учётом процентов по кредитам сумма могла достигнуть 90 млн, отмечает Латвийское радио.

Из всех Олимпийских центров страны с прибылью работают лишь Спортивный олимпийский центр в Риге и в Лимбажи.


Написать комментарий

ха ха! вот причина передачи спортивных баз города педофилам из ДОЦа

ха ха! вот причина передачи спортивных баз города педофилам из ДОЦа

Народ сокращают, деньги на ремонты урезают, услуги становятся менее доступны и дороже!— вот вам и обещанная экономия!

Цены в олимпийском зашкаливают...доступность массовая должна быть,2-3 евро за обычное посещение , но уж никак не 6-8 еур...

Народ сокращают, деньги на ремонты урезают, услуги становятся менее доступны и дороже!— вот вам и обещанная экономия! _

Это точно . Например , Ледовый дворец летом , когда в городе полно туристов , отпускников , школьники и студенты на каникулах , либо закрыт полностью , либо несколько катаний в неделю , да и те , постоянно то отменяются , то переносятся . А в результате финансовые потери для ОЦ и потеря клиентов . Зато "экономия" на эксплуатации объекта .

Тёма, я видел вас идти по Дерибасовской...

Rabotbiki na kasse chasto berut odni denjgi, a probivajut jakoby po ljgotnomu ili braslety pustije dajut...sama videla!!!

Rabotbiki na kasse chasto berut odni denjgi, a probivajut jakoby po ljgotnomu ili braslety pustije dajut...sama videla!!! Link

не замечал, но ценник не приличный.

Для кого этот Доц, у нас не рига и по 7 за посещение бассейна 60-70% не могут позволить, позволить могут "бедные" учителя с зарплатой 600-700 на руки но никак не работники частной сферы, скидывайте цены госпада, подумайте о доступности спорта и здоровье горожан..

Почему цены в общественном муниципальном бассейне как в частной лавочке и при этом еще такие убытки??? Педофил пастарс чтоли дворец новый строит, нет слов..

По 100 тысяч на ежемесячное содержание? Ну пускай 50 из них это амортизационные расходы... Но по 50 штук в месяц на всё остальное? НА ЧТО???

До постройки этого сооружения КТО бизнес-план составлял и КТО всё просчитывал ?
У каждого преступления и у каждой ошибки есть фамилия.

До постройки этого сооружения КТО бизнес-план составлял и КТО всё просчитывал ? У каждого преступления и у каждой ошибки есть фамилия. " оптимист "

Пастарс !!! Пастарс !!! Пастарс!!!! Его просчеты и и бездарная хоз.деятельность привели к тому что в таком виде ДОЦ будет всегда убыточен. У Пастарса нет никакого спортивного образования , только купленная юридическая бумажка с Балтийского института, что этот педофил уголовник мог просчитать? Ждем прихода Риши, он его пинком под его продырявленный зад выгонит.

Для чего строился этот ДОЦ ? Для оздоровительных мероприятий наших горожан ! Которые не могут пойти туда из-за высоких цен в бассейн и тренажёрный зал. Бедный наш город. А кто жирует, так это Пастарс и его приближённые работнички - бухгалтерия !!! Кто их проверит или проверял на Детекторе лжи ? Вот и узнали бы всю правду от них о работе ДОЦ ! ПРОВЕРКУ!!!

Для чего строился этот ДОЦ ? Для оздоровительных мероприятий наших горожан ! Которые не могут пойти туда из-за высоких цен в бассейн и тренажёрный зал. Бедный наш город. А кто жирует, так это Пастарс и его приближённые работнички - бухгалтерия !!! Кто их проверит или проверял на Детекторе лжи ? Вот и узнали бы всю правду от них о работе ДОЦ ! ПРОВЕРКУ!!! ого

за ту зарплату что получают ОН ДЛЯ НИХ КУМИР .ВЕДЬ ЗНАЮТ БУГАЛТРА ЧТО ТВОРЯТ И ОТВЕЧАТЬ БУДУТ КАК И ИХ КУМИР

Написать комментарий