Когда в Даугавпилсе установят контейнеры для сбора зеленой массы? 5

Наступило время листопада, и читательница «Нашего города» обращает внимание оператора по вывозу мусора «Clean R» на проблему установки контейнеров для сбора зеленой массы.

«Уже давно наступило время уборки на огородах и приусадебных участках. Далеко не все растительные отходы можно использовать в компост. Вдобавок начали опадать листья, а на моем участке деревьев много. Что мне делать с большой кучей мешков с растительными отходами? В контейнер – максимум один, куда остальное?

Кроме того, я должна регулярно убирать вдоль забора снаружи, а рядом – магазин, и мне достаются пустые бутылки, разные упаковки и прочий мусор. Его я тоже должна куда-то девать, хоть он фактически не мой.

Решайте быстрее вопрос с установкой контейнеров для зеленой массы и сделайте так, чтобы я могла просто выставить собранные мешки, и пусть их у меня увезут. Меня просто угнетает гора черных мешков, от которых я не знаю, как избавиться. А впереди еще – не меньшее количество листьев. Если учесть, что у меня инвалидность с проблемами передвижения, то решение этих вопросов является для меня еще большей проблемой».

«Наш город.» попросил ответить на этот вопрос «Clean R». Из ответа следует, что читательнице придется ждать установки контейнеров для зеленой массы не менее двух недель:

«Предприятие «Clean R» в сотрудничестве с Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса этой осенью в очередной раз организует ежегодную акцию сбора зеленой массы в городском частном секторе. Во время акции в определенных, согласованных с УКХ местах будут расположены контейнеры для зеленых отходов. Прогнозируем, что сбор будет организован с 24 октября по 5 ноября (числа могут поменяться)».

07.10.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вы больные на голову совсем? Через 2 недели листьев на деревьях не будет, они падают сейчас. Поставьте контейнеры к декабрю, к зиме начните готовиться в январе - и вам, и нам не привыкать...

Ещё раз предлагаю переименовать Clean-R в Свин-Р

неужели ,так сложно ,эту зеленую массу закопать

представляю,сколько кубов земли надо переворотить, чтобы вырыть глубокую яму или траншею,а потом закопать.я уж не говорю про испорченный газон. да и вообще как-то непривычно гадить под себя. И какое здоровье и силы надо иметь для реализации этого проЖекта. Вы видно слабо представляете себе ,какие могут быть объемы опавших листьев и пр.

как достала эта ежегодная проблема. раньше вывозили все,что выставишь,хоть10 мешков. может начать вываливать это все в кучу где-нибудь на проезжую часть дороги? может тогда перестанут издеваться над людьми и делом займутся? сроки они установили, а если до того снег выпадет и сгребать листья со снегом будем? Вы.господа в руководстве, не понимаете.что неправильно и неэффективно работает фирма

Написать комментарий