Движение на участке улицы Валкас будет односторонним 13

На участке улицы Валкас от 18 Новембра до Смилшу ведутся строительные работы по замене верхнего слоя асфальта, оборудованию существующих и новых остановок городского общественного транспорта.

Реализуя этот проект, Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской думы решает несколько задач: меняет устаревшее дорожное полотно, разгружает транспортный поток на участке с интенсивным движением, улучшает организацию движения, делая его более безопасным. Актуальность проблемы во многом связана с заботой о безопасности детей, ведь на этом отрезке улицы находится две школы. Сразу два пешеходных перехода на перекрёстке с улицей Пушкина (напротив 13-й средней школы), находящихся в десяти метрах друг от друга, и разброс трамвайных остановок вносят путаницу и создают опасный прецедент. После ремонта расположение остановок изменится, и ситуация заметно улучшится.

В этом году будет отремонтирован тротуар по нечётной стороне вдоль частных домов, а ремонт тротуара по чётной стороне запланирован на следующий год. В планах текущего года замена люков, решёток ливневой канализации, а также замена старых бордюров и установка новых вдоль трамвайных путей. В связи с проведением дорожно-строительных работ внесены изменения в организацию транспортного движения, о чём предупреждают соответствующие знаки.

На время асфальтирования этот участок улицы будет закрываться поквартально: от ул. 18 Новембра до Пушкина и от ул. Пушкина до Смилшу. Объезд по соседним улицам. Напоминаем, движение на этом участке улицы Валкас в направлении от 18 Новембра до Смилшу будет односторонним. В обе стороны сможет ехать только общественный и оперативный транспорт. Кроме того, выезд на ул. Валкас с прилегающих к ней улиц будет разрешён только с поворотом налево в направлении к улице Смилшу. Предусмотренные на этот год дорожные работы предполагается закончить в начале ноября. Тогда же на перекрёстке улиц Смилшу и Валкас установят стационарный знак, запрещающий проезд в направлении 18 Новембра.


Написать комментарий

движение на этом участке улицы Валкас в направлении от 18 Новембра до Смилшу будет односторонним. В обе стороны сможет ехать только общественный и оперативный транспорт.

Вот это класс! Правильно-в лобовую.

движение на этом участке улицы Валкас в направлении от 18 Новембра до Смилшу будет односторонним. В обе стороны сможет ехать только общественный и оперативный транспорт. Вот это класс! Правильно-в лобовую. бан редакции

Придется выделять полосу для общественного транспорта! Тогда теряется весь смысл одностороннего движения! Что тут поделать, если руководит Игорь Прелатов. Умного и дальновидного решения от такого руководителя, пристроенного на должность по блату, и не ждите!

Откуда у этих дорожников руки растут. Страдниеку 88 поменяли асфальт вдоль дома, после дождя теперь одни лужи,поставили новые бордюры вдоль тротуара,местами они выше самого тротуара теперь лужи и там .Кто ответит за такие "работы"?

Это кошмар, я там не поеду! Был нормальный участок дороги, а превратили в просто дибилизм последний!!!

очень хороший асфальт будет, если его кладут поздней осенью.
через год от покрытия останутся одни лохмотья.

А потом на лиепаяс и новембра светофор появится. 100%

А потом на лиепаяс и новембра светофор появится. 100% бан редакции

так хорошо. в час пик ужасно там без светофора, да и так лучше будет

так хорошо. в час пик ужасно там без светофора, да и так лучше будет обалдеть

Так 18 и так уже вся в светофорах!

лучше было бы от смилшу до 18,novemra одностороние а теперь будут пробки на других улицах.дума перестала думать об горожан города

А думе пофиг, абы автобусам удобно было. Понапокупали титаников на колесах, теперь не знают как им проехать.

не понимаю, где там будет ездить общественный транспорт в обратную сторону? хоть бы схему примерную начертили бы

лучше было бы от смилшу до 18,novemra одностороние а теперь будут пробки на других улицах.дума перестала думать об горожан города aleks

Прелатов - всё через *опу!

это на время ремонта дорога стала односторонней...с улицы смилшу нельзя повернуть, но некоторые уроды едут, не смотря на знаки

Написать комментарий