Исследование: из-за сокращения населения Латвии повышение налогов неизбежно 7

Семейная Экономика
Семейная Экономика
В результате сокращения населения Латвии повышение налогов неизбежно, свидетельствует проведенное «Firmas.lv» и информационным агентством ЛЕТА в сотрудничестве с исследовательской компанией «Oxford Research» исследование, опубликованное в «Годовом обзоре латвийского бизнеса 2016».

«Глядя на демографическую ситуацию в стране, становится ясно, почему повышение налогов неизбежно. Количество жителей, т.е. нынешних и будущих налогоплательщиков продолжает сокращаться. Тем не менее для поддержания страны с ее инфраструктурой, дорогами, школами, больницами и т. д. финансирование должно не сокращаться пропорционально численности населения, а увеличиваться, чтобы компенсировать инфляцию и удовлетворить растущий спрос на качественные государственные услуги», - отмечают авторы исследования.

Чтобы выполнить эти задачи, с каждого жителя страны в будущем нужно будет взимать относительно больше налогов, чем до сих пор.

Однако, как указывают авторы исследования, постоянное увеличение налогов не будет положительно влиять на желание людей оставаться работать в Латвии и производить потомство. Чтобы спасти ситуацию, нужно немедленно заняться решением демографических вопросов, в противном случае остановить движение вниз по спирали будет очень трудно.

Как отмечается в исследовании, общая численность населения Латвии в последние пять лет продолжала уменьшаться в среднем на 0,5%. Лучше всего дела обстоят в Рижском регионе, где прирост рождаемости в последние пять лет составил 2,2%. Однако этот позитивный фактор недостаточен для того, чтобы обеспечить воспроизводство населения, говорится в исследовании.


Написать комментарий

Получается в росте налогов виновно население, убегающее от растущих поборов.
Сала безупречным управленцам !

В результате сокращения населения Латвии повышение оклада депутатам неизбежно.

Сала безупречным управленцам !

Kurš nav lēkts - tas ir krievs!

Правильно , кто не скачет тот русский-Браво!

Добро пожаловать а Детройт

Похоже вскоре для того, чтобы элементарно выжить жителям будет необходим уход от налогов любыми путями и любыми средствами.

Было бы чем платить-платили бы. Придется на старости лет бежать отсюда. Здесь мелкому предпринимателю не выжить

Написать комментарий