Почему из пожарного Мерседеса выливается вода? 11

Утром 13 октября на дорогах страны образовалась гололедица. В комментариях к новости на эту тему читатель привел пример, когда так называемый «черный лед» возникает в результате действий пожарных.

«А в Даугавпилсе черного льда не было, но рано утром пожарные из центра города помчались куда-то в сторону Гривы. В результате половина моста и прилегающие улицы были залиты водой. К 8 утра они вернулись, и каток был уже на всем мосту. Интересно, что дороги поливал новейший Mercedes».

Инспектор 4-й пожарной части Даугавпилса Артем Ануфриев подтвердил, что в 5:30 был получен вызов в Свентскую волость. Выяснилось, что там горел сарай с дровами и гараж – общая площадь распространения огня составила 70 кв. метров.

Заместитель командира Латгальской региональной бригады ГПСС Валдис Страуме признал тот факт, что на поворотах из пожарной машины может выливаться вода. По его словам, водители стараются поворачивать осторожно, однако полностью исключить пролив нельзя. Чтобы этого не происходило, нужно либо снижать скорость (а это потерянное время), либо брать меньший запас воды.

Тушить пожар в Свентской волости 13 октября были отправлены две машины-цистерны и один контейнеровоз Mercedes – именно из него и проливалась вода. Вместимость контейнера – 10 тонн. «Хочу принести свои извинения и призвать водителей быть осторожными в таких ситуациях, – сказал В. Страуме. – Кроме того, необходимо поставить в известность соответствующие службы – в городе это УКХ, за городом – Latvijas Valsts ceļi».

14.10.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

На фото мерс!!???? Жесть. Увольте редактора.

ой прям пол моста залили... :) таковы конструктивные особенности пожарной цистерны....

На фото мерс!!???? Жесть. Увольте редактора. бан редакции

Да у них его просто напросто нет, если бы был, не было бы столько глупостей на сайте. Ну а если всё-таки есть, тогда точно, УВОЛИТЬ!!!

ой прям пол моста залили... :) таковы конструктивные особенности пожарной цистерны.... d-d

Да, прямо полмоста. Ехал через него в 7 утра. А Вы во сколько?

если воду расплескали, то чем пожар тушили ?
Чтобы этого не происходило, нужно либо снижать скорость (а это потерянное время), либо брать меньший запас воды.

если медленно ехать, то всё и сгорит.

Как с латышского мерседес? ЗИЛ! Правильно!

Я не видел как ездят пожарные машины в Германии, но не могу поверить, что и там из новеньких цистерн вода просто хлещет.

А почему обычные цистерны не годятся? Что то не видно, что бы из бензовоза бензин хлестал на поворотах

А почему обычные цистерны не годятся? Что то не видно, что бы из бензовоза бензин хлестал на поворотах ппс

СУПЕР.

А может просто закупать проверенные машины да можно найти и не столь дорогие в эксплуатации или же деньги лишние?

А некоторое время назад именно Элксниньш обратил внимание общества на абсурдную закупку 123 бронетранспортеров, на которые Латвия выкинет 250 миллионов евро. Элксниньш оспорил это решение Минобороны, и сегодня его заявление рассматривает Генеральная прокуратура.

Написать комментарий