Харрисон Форд отсудил у Disney 2 миллионна долларов 2

Голливудский актер Харрисонд Форд добился компенсации за перелом своей ноги на съемках продолжения киносаги Звездые войны.

Актер Харрисон Форд, который во время съемок последнего эпизода Звездных войн сломал ногу, добился компенсации за причененную травму, передает Bbc.com.

Продюссерская компания Foodles Production, принадлежащая Disney, должна выплатить Форду 2 миллиона долларов (51,5 миллионов гривен, - Ред.) в качестве штрафа за нарушение правил безопасности на съемках продолжения киносаги Звездные войны: Пробуждение силы.

Отметим, что инцидент случился 12 июня 2014 года на киностудии Pinewood в Бакингемшире.

Харрисону на съемочной площадке придавило ногу гидравлической дверью звездолета Сокол тысячелетия. После травмы актеру понадобилась срочное оперативное вмешательство. В связи с этим съемки были вынуждены приостановить на неопределенное время.

удебное разбирательство инициировала Британская инспекцияпо здравоохранению и промышленной безопасности.

“По закону работодатель должен делать все, чтобы максимально обезопасить работника на его рабочем месте. Это так же верно для съемочной площадки, как и для фабричного цеха“, — заявил представитель инспекции.


Написать комментарий

Читайте, что ставите. 51,5 миллионов гривен блин

Читайте, что ставите. 51,5 миллионов гривен блин LM

промелочился американский актер Форд,
вот простой латыш Круминьш назвал Шкеле и Лембергса «ворами в законе», которым ничего не принадлежит, но они самые богатые в Латвии люди за то, что взятку в 2 миллиона потребовал Шкеле

w.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8755

Написать комментарий