Самоуправление Даугавпилса объединят с краем? 6

Министерство среды и регионального развития Латвии рассматривает возможность предложить самоуправлениям объединиться в 16 групп административных территорий или округов.

До конца года министерство завершит обсуждение этой идеи с самоуправлениями, а весной следующего года планируется начать реформу.

Сейчас в Латвии 30 центров регионального развития - 21 край и 9 больших городов. Таким образом, почти половина из них потеряют теперешний статус.

По неофициальным данным газеты Diena, самым большим станет Рижский округ с 829 тысячами жителей. Далее будет следовать Даугавпилсский округ с 159 тысячами жителей, Елгавский округ с 120 тысячами и т. д.

Министр регионального развития официальных комментариев по данному вопросу пока не даёт, так как план ещё обсуждается и может быть скорректирован. В министерстве осознают, что предвыборное время может повлиять на данную дискуссию, но решение нужно искать, чтобы не страдали жители маленьких самоуправлений, некоторые из которых не способны исполнять свои функции.

18.10.2016 , 17:40

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

"Отъединят"- это как? Обьясните.

"Отъединят"- это как? Обьясните. бри

А вот так: читай вместо Д - Б.

Двинский уезд

"Отъединят"- это как? Обьясните. бри

Спасибо за комментарий, ошибку исправили

Какая древняя карта города, обратите внимание что только одно кольцо было в городе на улице Вальню, а сейчас их пруд пруди...

Какая древняя карта города, обратите внимание что только одно кольцо было в городе на улице Вальню, а сейчас их пруд пруди... Fv

Эх! И девки тогда были краше, и песни душевнее.

Написать комментарий