Внимание! Bezvests.lv организует поиски Харийса Селецкиса в Субате 6

 BEZVESTS.LV организует поиски 62-летнего Харийса Селецкиса в Субате в субботу 22.10 в 9:00

Добровольцы BEZVESTS.LV (Даугавпилсский филиал) в субботу , 22 октября проведут поиски Харийса. Всех, кто готов помочь волонтерам в поисках этого человека, ждем в 9:00 в Субате, место сбора - автостоянка возле католической церкви, по адресу Tirgus Laukums 17a.

ВНИМАНИЕ! Пропал человек!

62-летний житель Субате Харийс СЕЛЕЦКИС (род. 9 января 1954 г.) пропал без вести при неизвестных обстоятельствах 15 октября. Последний раз, по свидетельствам очевидцев, был замечен в центре Субате в магазине, около 11 утра в день пропажи. К бродяжничеству, по словам близких, не склонен. Депрессивных состояний также не наблюдалось, но был не в настроении.

ПРИМЕТЫ: Рост 170 см, худощавого телосложения. Волосы седые, усы, в отличие от изображения на фото, сбриты. Был одет в оливкового цвета осеннюю куртку, синие джинсы, светло-коричневые туфли типа мокасин. На голове - черная вязаная шапка. Телефона с собой не было, только ключи.

Всех, кто видел пропавшего в Субате мужчину или что-то знает о его возможном местонахождении, просим звонить в полицию по телефону 110 или в Bezvests.lv по номеру +371 22084084.

Всех, кто хочет и может принять участие в поисках, будем рады видеть в нашей команде. Также просим внимательно прочесть этот текст и в дальнейшем следить за информацией на нашей странице в фейсбуке -https://www.facebook.com/bezvests.lv/

ОДЕЖДА должна быть соответствующей - резиновые сапоги или специальная походная непромокаемая обувь, непромокаемый плащ, многослойная одежда (поскольку ходить жарко, стоять холодно), с собой взять воду и что-то легкое из еды (булочки, орешки, сухофрукты, шоколадку и т.п.), горячий чай в термосе. Люди, одежда которых не будет соответствовать требованиям, не будут включены в поисковые группы.

Одежду желательно надевать яркую, жилеты с отражателями приветствуются (лучше оранжевые, но можно и других цветов).

Просим взять с собой в машину сменную одежду и обувь, в которую можно будет переодеться после поисков. Учтите, что температура воздуха с утра и к вечеру приближается к 0 и влажность очень сильная.

Общество Bezvests.lv просит каждого волонтера критически оценить свои возможности участвовать в этих поисках - как ФИЗИЧЕСКИ, так, на сей раз, и МОРАЛЬНО. Добровольцы Bezvests.lv не могут брать на себя ответственность за неопытных волонтеров и просят соблюдать элементарную осторожность и технику безопасности в ходе поисков - не заходить в болото, в пруды и непредсказуемые канавы.

Также просим строго соблюдать инструкции и указания руководителей групп - идти только в цепочке прямо по курсу, следить за тем, чтобы идущий рядом был в постоянной зоне видимости, познакомиться с теми, кто рядом в цепи, и поддерживать друг друга во время поисков. Категорически запрещается заходить в заброшенные дома, если они попадутся на пути (это могут делать только командиры групп и опытные волонтеры Bezvests.lv). Нельзя отрываться от группы даже на короткое время.

В поисках запрещается участвовать несовершеннолетним (это касается всех поисковых мероприятий). Несовершеннолетние могут участвовать только вместе со врослыми в поисковых тренировках.

Bezvests.lv не берет на себя ответственность за тех, кто желает ходить по лесу в одиночку, проводит поиски по своим методам и принципам. Мы не координируем и не комментируем такое поведение, как и работу полиции и дейсвтвия армии: мы - добровольцы, такие же, как и каждый из Вас.

Телефоны для связи по вопросам субботних поисков: 22084084, 28275255 , 25751955.

20.10.2016 , 12:55

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы.

Молодцы молодежь. Дело хорошее.

Молодцы. тагадинь

молодцы. дело хорошее.

Эт че фриц потерялся?

Эт че фриц потерялся? бан редакции

Иванушка,тебе не понять...

Иванушка,тебе не понять... chitatelj

А,кто тебе сказал,что он Иванушка?Может Янисс.

Написать комментарий