Ушаков: Как после снижения зарплат в школах чувствует себя мэр Даугавпилса? 102

Kasjauns.lv
Kasjauns.lv
Мэр Риги Нил Ушаков (Согласие) разместил на своей страничке в соцсети информацию о снижении зарплат учителей в Даугавпилсе и поинтересовался самочувствием мэра города Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия).

«Как министр образования Карлис Шадурскис реформировал зарплаты учителей в Даугавпилсе. Средние зарплаты упали практически во всех школах этого города. Вопрос – как себя чувствует мэр города, который является представителем «Единства»?» - написал Нил Ушаков.

Мэр столицы приложил информационную таблицу, где показано, что средние зарплаты педагогов снизились в 13 из 16 школ. Максимальное снижение средней зарплаты среди школ Даугавпилса — минус 77 евро. Напомним, что у 22% педагогов Даугавпилса зарплаты снизились, максимальное снижение составило 312 евро, среднее — 100 евро, у 14% суммы остались неизменными, у 59% - увеличились за счёт увеличения нагрузки

Сам же мэр Даугавпилса Янис Лачплесис предпочитает не комментировать итоги реформы.

21.10.2016 , 16:25

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 82 комм.

ocenj kruto zadavatj takie voprosi,kogda denjgi iz budzeta strani na oplatu uciteljam reslili ne davatj Latgalii,a perevesti vse zarplati ucitelej na golovi samoupravlenijam!!! drugim regionam vsjo ok,a Latgalija i Depils davajte svoilim nalogami sami platite!! neznaju kak dogovorilisj vlastjimusie,no v itoge ~ 60 % platit LV ostaljnoe samoupravlenie skoljko estj s drugih oblastej vidno otnjali. ja razocerovana v Nile..vidno predvibornaja gonka nacalasj..

Uhakova izbral narod chto sperva Sajm chto Rizhskuju dumu 39,deputatov zanim sejchas iz 60,ostalinie deputati ot Edinstva,Naciki eto dormoedi kotorie nemogut vitenuti svoju stranu ?oni zasidajut raznix dumax Latvie kormitsja za6et Latvijciv i nexrena nedelajut eto vori i tunjadci nashego gosudastva ili rasxititeli gos,sobstvenosti ?Mer daugavpilsa boitsja Edinstva potamu molchit kak surok posli dozhdja?Uchetilej,policejskix rabotnikov drugix sluzhb zagnali na malie zarplati a sibe pravitelistve poviseli nu kak eto ponjati mozhno?

Нормально он себя чувствует!!! Только горожане не очень себя чувствуют, к сожелению.

ну в таком случае предлагаю всех нянек отправить на обучение в университеты, а их должность упразднить за ненадобностью таким умным как ты. пусть воспиталки выполняют сразу две функции. и должность дворников тоже ликвидировать, в виду необразованности последни. в виду того ято им головой думать не надо. правда улицы мусором зарастут, но за то дворников всех посадим за парту и сделаем профессорами. и водителей мусоровозов тоже за парту, тоже сволочи головой не думают. правда куда мусор девать? Ну ты умный, ты придумаешь. к сожалению и на таких вот "безмозглых" должностях кто-то должен работать. что бы был убран мусор за умниками. RP

Я не против, пусть работают. "Все работы хороши". Только не надо удивляться , что за работу, не требующую особых мозгов и квалификации, платят минималку или просто "мало" и завидовать тем, кому платят за образование и умение.

pro projezd vpolne normaljnaja cena dlja Rigi.on gorod poboljwe nawego! nexvatalo nam 1.20 esjo platitj.kogda Daugavpils pewkom obojti mozno za paru casov! u nas ot konecki do konecki zanimaet 30 minut ezdi.a v Rige? Natalja

Просто не всем ума хватает до этого додуматься)))

ОБЬЯСНИТЕ РЕДАКЦИЯ!!!! Какое право вы имеете редактировать комментарии и исправлять их на свой лад,а? бан редакции

создай свою реакцию! :)

Просто не всем ума хватает до этого додуматься))) Люда

правда? а что значит "нормальная цена для Риги". что в Риге цены на бензин выше чем в Д-пилсе? вроде АЗС одни и те же, цены на нефть тоже. ну зарплаты выше в Ригас сатиксме чем у нас, так там только водители и контролеры. кондукторов уже нету. и знаете почему у вас в голове это "нормальная цена за проезд для Риги"? потому-что эту цену установил ваш любимый Ушаков. и вы готовы оправдать и похвалить любое его решение. если бы эту цену установил не Ушаков, а мэр из Единства или из нац блока, то вы первые кричали бы что это несправедливая цена за проезд.

Я не против, пусть работают. "Все работы хороши". Только не надо удивляться , что за работу, не требующую особых мозгов и квалификации, платят минималку или просто "мало" и завидовать тем, кому платят за образование и умение.

значит надо повышать минималку. потому как когда наши уезжают на заработки за границу, их там тоже в большинстве случаев министрами работать никто не назначает. )))

правда? а что значит "нормальная цена для Риги". что в Риге цены на бензин выше чем в Д-пилсе? вроде АЗС одни и те же, цены на нефть тоже. ну зарплаты выше в Ригас сатиксме чем у нас, так там только водители и контролеры. кондукторов уже нету. и знаете почему у вас в голове это "нормальная цена за проезд для Риги"? потому-что эту цену установил ваш любимый Ушаков. и вы готовы оправдать и похвалить любое его решение. если бы эту цену установил не Ушаков, а мэр из Единства или из нац блока, то вы первые кричали бы что это несправедливая цена за проезд. RP

vot preznalisi chto za Edinstvo vi? a to neponjatno kak vi krutetisj ?Rige slozhnoja situacija vse babki dotaciju sxapola pravitelistvo potamu proezd podarozhal e6o pokupka novix avtobusov zanix kto budet plotitj mozhet evrofondi ?a unas za proezd kto budet v god plotitj za pinsionerov pol limona kogda uzhe vse nalogoploti6eki zagranicoj pustoj gorod po vecheram?

vot preznalisi chto za Edinstvo vi? a to neponjatno kak vi krutetisj ?Rige slozhnoja situacija vse babki dotaciju sxapola pravitelistvo potamu proezd podarozhal e6o pokupka novix avtobusov zanix kto budet plotitj mozhet evrofondi ?a unas za proezd kto budet v god plotitj za pinsionerov pol limona kogda uzhe vse nalogoploti6eki zagranicoj pustoj gorod po vecheram? надо давать по рукам!

не врите что все налоги захапало правительство. Рижская дума платит в гос бюджет тот же процент от своих доходов, что и другие самоуправления Латвии. вот только доходы города Рига, раз в десять больше чем у любого из остальных самоуправлений. да и народу в Риге живет уже раз в 20 больше чем в Даугавпилсе. а значит и в общественном транспорте ездят раз в 20 больше народу чем в Даугавпилсе. в Риге сложная ситуация. в самом богатом городе Латвии, не может ситуация быть более сложной чем в самом бедном городе Латвии. да и ваш Ушаков тоже много льготников в Рижский общественный транспорт наплодил. и все за счет гор бюджета. и за Единство я никогда не голосовал. просто хрен редьке не слаще. ничем Согласие не лучше Единства. почитайте про депутата Рижской думы Петрова и про скандал вокруг Рижского центрального рынка.

Сходи в школу, умная Ты наша! И поработай с нынешним контингентом.Тебе потом и 2000 на руки и 2 мес летом покажутся недостаточной компенсацией. niu

А на базаре за 200 е работать нормально?или за минималку в кассе в максиме по 13 часов сидеть? Учителя не плохо зарабатывают,всегда дорого одеты и на машинах новых катаются,не в долгах и кредитах последний кусок доедают

значит надо повышать минималку. потому как когда наши уезжают на заработки за границу, их там тоже в большинстве случаев министрами работать никто не назначает. ))) RP

Не знаю про ваших знакомых, а среди моих, те, кто с головой и с руками (и/или образованием, и как минимум, с хорошим английским) на жизнь не жалуются и обратно не собираются. И работают не на полях, и не на конвейере, естессссно :)

А на базаре за 200 е работать нормально?или за минималку в кассе в максиме по 13 часов сидеть? Учителя не плохо зарабатывают,всегда дорого одеты и на машинах новых катаются,не в долгах и кредитах последний кусок доедают житель этого города

Будем сравнивать сейчас учителя и продавшицу с базара ? Может, ваша продавщица или кассирша может с завтрашнего для с учителем местами поменяться? Ну, ей то наверняка кажется, что может. Чтобы "одеваться прилично и на машине ездить", надо было в школе учиться, потом в универе, книг кучу прочитать и уметь брать на себя ответственность. Кстати, это как раз учителя в школе и толдычат. Но не всем доходит. А потом только и остается , что завидовать тем, у кого платье красивее и машина новее. На другое то мозгов нет.

Будем сравнивать сейчас учителя и продавшицу с базара ? Может, ваша продавщица или кассирша может с завтрашнего для с учителем местами поменяться? Ну, ей то наверняка кажется, что может. Чтобы "одеваться прилично и на машине ездить", надо было в школе учиться, потом в универе, книг кучу прочитать и уметь брать на себя ответственность. Кстати, это как раз учителя в школе и толдычат. Но не всем доходит. А потом только и остается , что завидовать тем, у кого платье красивее и машина новее. На другое то мозгов нет.

ага. быстро вы забыли девяностые. когда учителя и профессура шла в челноки что бы выжить. знаю учителей по образованию, кто так и остался в торговле. котому как несколько лет было потеряно уже.

Не знаю про ваших знакомых, а среди моих, те, кто с головой и с руками (и/или образованием, и как минимум, с хорошим английским) на жизнь не жалуются и обратно не собираются. И работают не на полях, и не на конвейере, естессссно :)

я знаю знаю. там все наши министрами работают. по крайней мере так рассказывают всем, когда побухать в отпуск приезжают. все начальники. а как подопьет, как пойдет на житуху жаловаться. и зарплата Английская минималка, и шмотье с едой в самых дешевых магазинах со скидками, и квартира одна на несколько человек снята. а так-то все министры. все пальцы гнут. только рынок открывали именно для гастарбайтеров. дле дешевой раб силы с низкой квалификацией. что бы работали там, где аборигенам простите в падлу работать.

da pomnju kak pidagogi uvolinilisi i katalisj polishu ,litvu vozli baraxlishko zarplati bile kopejki a nervi potrateti na detej uzhe vostanovish?

не врите что все налоги захапало правительство. Рижская дума платит в гос бюджет тот же процент от своих доходов, что и другие самоуправления Латвии. вот только доходы города Рига, раз в десять больше чем у любого из остальных самоуправлений. да и народу в Риге живет уже раз в 20 больше чем в Даугавпилсе. а значит и в общественном транспорте ездят раз в 20 больше народу чем в Даугавпилсе. в Риге сложная ситуация. в самом богатом городе Латвии, не может ситуация быть более сложной чем в самом бедном городе Латвии. да и ваш Ушаков тоже много льготников в Рижский общественный транспорт наплодил. и все за счет гор бюджета. и за Единство я никогда не голосовал. просто хрен редьке не слаще. ничем Согласие не лучше Единства. почитайте про депутата Рижской думы Петрова и про скандал вокруг Рижского центрального рынка. RP

A kto xapal Ushakov on unas rukovodit ministrami?vam vidno xorosho zhivetsja pri pravlenie Edinstvom a ix zale"tj pochemu nevspominaeti?kak oni skupali golosa unas i vliteli?ili drugix ljudej kak Wadurskij no kakoj on ministr objrazovanija?drugoj detskie doma xotel zakritj ix programa uzhe srabotala oni samounichtozhajutsja unas?soglasija unas okazivaetsja rykovodit staranoj a ja neznal vse vili na nix?

Будем сравнивать сейчас учителя и продавшицу с базара ? Может, ваша продавщица или кассирша может с завтрашнего для с учителем местами поменяться? Ну, ей то наверняка кажется, что может. Чтобы "одеваться прилично и на машине ездить", надо было в школе учиться, потом в универе, книг кучу прочитать и уметь брать на себя ответственность. Кстати, это как раз учителя в школе и толдычат. Но не всем доходит. А потом только и остается , что завидовать тем, у кого платье красивее и машина новее. На другое то мозгов нет.

Наша продавщица с базара с высшим инженерных образованием,не хуже вашего педагогического,только вот страну развалилась власть идущие и не нужны стали инженера,так как заводов больше нет,вот и вынужден человек стоять на базаре,да и возраст уже не 25,у нас же в возрасте ты не кому не нужен,а учителя после пенсии работают,сил хватает и нервов,значит не так и там плохо.И никто не завидует,а рассуждают тут.

Хватит плакаться живете не плохо. полные дворы машин. в одной квартире по 2 машины. а содержать то их не дешево. не гневите Бога. пенсионеров пожалеть надо

Вот-вот, Катя уже машины посчитала , вместе с обслуживанием. Про платья забыла. И эклеры. Катя, из своих углов мусор вымети!

Написать комментарий