Жительница возмущена: продавцы говорят на русском, почему я должна мучиться? 66

prodmagazin.ru
prodmagazin.ru
Жительницу Латвии Мадару возмутило поведение продавца одного из супермаркетов, которая ответила на вопрос покупателя на русском языке. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на программу "Без табу" телеканала TV3.

Женщина рассказала, что ее заинтересовали сумки в магазине, и она решила поинтересоваться у продавщицы их стоимостью.

"Спросила у продавщицы, сколько стоит сумка. Меня удивило, что ответ последовал на русском языке. Поскольку русский язык у меня хромает, я переспросила, но ответа не получила. Рядом находилась еще одна продавщица, которая на латышском языке мне ответила, что сумка стоит 45 евро. Я уже давно об этом думаю и задаю вопрос, на который мне страшно хочется получить ответ: почему в Латвии на государственном уровне существуют русские школы? Я понимаю, что там часть обучения проходит на латышском языке, но почему? Если в нашей стране один государственный язык?? ", - написала она программе "Без табу".

Мадара считает, что если бы во всех школах Латвии обучение было на государственном языке, у людей не было бы проблем с латышским.

"Некоторые только слово "paldies" и знают. Устраиваясь на работу, нужно знать русский язык, иначе не возьмут. Почему я должна мучиться в своей стране?", - заключила Мадара.


Написать комментарий
Показать предыдущие 46 комм.
А мне кажется, что у вас проблемы. с одним языком жить, наверно тяжело. Зная только лат язык, вот и злые вы все.У русских все в порядке lol они и лат яз знают, и английский и немецкий, к сожалению вам это не по силу. только почему то вы уезжаете из своей любимой страны пахать на поля да фабрики. Если вы такие патриоты то и сидите в своей стране и не высовывайтесь. Вы и на английском сказать ничего не можете, а если и можете то вас не понять что вы вообще говорите. Anonim

Настало время ватных историй.
Ты, портянка ватная, унитазы аглицкие все почистил ? Убирать говно в ГБ лучше, чем расеюшку с кален паднимати ?

Патамушта я необязан учить ваш талапонский язык у меня от него уши вянут Русский

Это у вас от стекломоя с брюквой.

Да да,русские земле

Таки да, гусские, гусские...

Настало время ватных историй. Ты, портянка ватная, унитазы аглицкие все почистил ? Убирать говно в ГБ лучше, чем расеюшку с кален паднимати ?

глупости пишете, Россия ни когда не стояла на коленях, хотя трудности были и не по её, заметьте, вине!

Ar krievu valodu ...tikai vienu valodu paradīzē nebūsi ... atbalsts

hmm, bet ar latviešu valodu, es dzīvošu kā paradīzē? Muļķibas!

hmm, bet ar latviešu valodu, es dzīvošu kā paradīzē? Muļķibas! вот вопрос.

Valoda ir šīs diskusijas temats ...valoda ir bagātība ...bet dižošanās ar lielvalsti un vienas valodas zināšanu ir smieklīga izrādīšanās

воспитанные люди пишут на русском портале по- русски. На этот русский портал заходят те, кто владеет русским и не только из Латвии, но и из др. государств. Но многие латыши считают, что латышский диктант писали во всём мире, тк латышский язык стал самым главным языком мира. фок

Audzināti cilvēki raksta valsts valodā ...saprot gan latviešu, gan krievu valodu ...audzināti cilvēki ciena citus

А вот не надо!!!! Не там ищите магазины!! В Англии уже давно есть магазины, в которых вас обслужат по-русски, по-латышски, по-литовски, по-польски, по-турецки и т.д. А про поезд в Россию, вы верно написали! Только в языковой среде можно выучить язык. Не знаете русский - вперед!!

Es zinu krievu valodu ...ja kāds Latvijā nevar komunicēt VALSTS VALODĀ ...ir zeme,kurā runā krievu valodā ...

воспитанные люди пишут на русском портале по- русски. На этот русский портал заходят те, кто владеет русским и не только из Латвии, но и из др. государств. Но многие латыши считают, что латышский диктант писали во всём мире, тк латышский язык стал самым главным языком мира. фок

gorod.lv ... vai gorod.com

С флажками , кстати , моя идея , теперь предлагаю айпи адреса пропечатывать что бы лекаря видно было и верните как при Курановой аборигенам их ветку , невозможно , устал кровь со зрачков вытирать.

Es zinu krievu valodu ...ja kāds Latvijā nevar komunicēt VALSTS VALODĀ ...ir zeme,kurā runā krievu valodā ... Jānis

Территория русского языка http://horde.me/uploads//temp/dd/dd7bfe8b463d1bb84cbf66a8a3677116.jpeg

Таки да, гусские, гусские... Вытираша

Да необрашай внимание на портяьки :-)

Настало время ватных историй. Ты, портянка ватная, унитазы аглицкие все почистил ? Убирать говно в ГБ лучше, чем расеюшку с кален паднимати ?

Не позорь русский язык лучше. Если Не умеешь писать на великом русском языке, то и не надо. Очень трудно понять, что там у тебя написано. Таких слов в русском Языке Нет!!!

А вы вообще понимаете для чего это сделано? Все специально, может и никакой мадары и не существует, все это для того чтоб в очередной раз столкнуть Русских и латышей лбами. Господи, да когда же люди станут добрее к друг другу. Русский ты или латыш, помогайте друг другу лучше, дайте людям поддержку в изучении гос языка. Не смейтесь когда русский действительно пытается говорить на латышском, иначе вы добьетесь того, что у человека появится комплекс по этому поводу и случится то, что человек перестанет вообще говорить на нем и опять же вам будет плохо, как так он не говорит на гос языке. Ну так вы понимаете, что это все делаете вы сами, смеясь над человеком который искренне хотел и пытался выучить латышский но не смог из за вас дорогие латыши!!! Будьте наконец-то людьми и помогите ближнему своему.

А вы вообще понимаете для чего это сделано? Все специально, может и никакой мадары и не существует, все это для того чтоб в очередной раз столкнуть Русских и латышей лбами. Господи, да когда же люди станут добрее к друг другу. Русский ты или латыш, помогайте друг другу лучше, дайте людям поддержку в изучении гос языка. Не смейтесь когда русский действительно пытается говорить на латышском, иначе вы добьетесь того, что у человека появится комплекс по этому поводу и случится то, что человек перестанет вообще говорить на нем и опять же вам будет плохо, как так он не говорит на гос языке. Ну так вы понимаете, что это все делаете вы сами, смеясь над человеком который искренне хотел и пытался выучить латышский но не смог из за вас дорогие латыши!!! Будьте наконец-то людьми и помогите ближнему своему. Русский латыш

+ 1000 тебе,золотые слова !!!

Эта Мадара и такие , как она, наивно полагают, что все их прихоти можно исполнить одними указами и принятиями законодательных актов. Только в жизни не все так просто, жизнь сама регулирует законы, а не наоборот.

paklau tu ,baba ,kada valoda tu runasi LIETUVA, IGAUNIJA un citas valstis ,varbut ari latviesu valoda ,stulba vecene

Е мое. Какой бред. Господа титульные, вопрос на миллион. В каком году появилась нация латыш? Чьим подарком была свобода Латвии? И кто этого дарителя привел к власти? Насколько я помню в 1917, ульянов-ленин. А красные латышские стрелки были его гвардией. Так какого хрена в том, что творилось в СССР виноваты русские, а не Янки стучавшие на Материалы?

paklau tu ,baba ,kada valoda tu runasi LIETUVA, IGAUNIJA un citas valstis ,varbut ari latviesu valoda ,stulba vecene es

Pat ljoti st..a.

Малитесь что бы нечего не произошло. Потому что чуть что, и ваш латышский вырежут в месте с вами навыками!

Написать комментарий