Хоккеисты U-16 начали чемпионат Литвы с двух побед 6

На мониторе компьютера протоколы хоккейного матча с участием нашей команды Daugavpils BJSS, но (почему-то) на литовском языке. Дело, оказывается вот в чем: наша команда U-16 (тренеры Юрий Агурейкин и Игорь Мартюшов) в этом сезоне участвует в чемпионате литовской юношеской лиги (Jauna lyga).

Комментарий Юрия Агурейкина: «Согласитесь, что 28 игр за восемь месяцев – это чемпионат Латвии – просто мало для роста спортивного мастерства ребят. Поэтому мы по своей инициатеве «добавили» еще 20 игр, которые ребята проведут в литовском чемпионате. Кроме нас, там литовские команды и две из России».

29 и 30 октября наши молодые хоккеисты встречались с клубом «Jantarnaja Zvezda» из Калининграда. В первой игре победа со счетом 13:3 (2:1, 5:1, 6:1), а во второй – 9:2 (2:0, 3:2, 4:0). Интересно, что в обеих играх счет открывал Артур Понтаг, который стал самым результативным в нашей команде - за две игры он набрал 9 очков (5+4). По 8 очков у капитана команды Артема Третьякова (!+7) и Эдия Григорьева (3+5), 7 очков в активе Кристапа Блажиса (4+3). Чемпионат продолжается.

29 октября в юношеском чемпионате Латвии очередную игру провели хоккеисты U-14 (тренеры Алексей Биханов и Ренат Вабищевич). Наши хоккеисты взяли верх над клубом «Venta 2002» - 7:4 (4:2, 0:1, 3:1).

По две шайбы в этой игре провели Микус Новикс и Владислав Котелс, пять очков набрал Иво Харитонов (1+4).

31.10.2016 , 12:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Ещё бы в первенство Зимбабве попасть.

Молодцы ребята! Есть порох в пороховницах, не сбавляйте темп.

Молодцы ребята! Есть порох в пороховницах, не сбавляйте темп. Dmitrijs Horovecs

Порох в пороховницах это о ещё крепких стариках типа Мартюшова. О пострелах так не говорят.

Против такой команды каждый игрок мог набрать по 5 очков, а где результаты Латвийского чемпионата?

Интересно уже смотреть игры этой команды, болельщиков с каждой игрой становиться больше! Только с капитанами непонятно, меняются как Прости господи! То №11, то №3, а теперь написали вообще непонятно какой номер.

Порох в пороховницах это о ещё крепких стариках типа Мартюшова. О пострелах так не говорят.

Извините у вас постеснялся сразу спросить как правильно говорят у нас в городе :)

Написать комментарий