31 октября в истории Даугавпилса: новый герб, ТЭЦ-1 и нелегальный алкоголь 2

31 октября 1925 года президент Латвийской Республик Янис Чаксте утвердил новый герб Даугавпилса: на синем фоне река, щит и стена замка.

Волнистая балка символизирует реку Даугаву, на которой расположен город. Золотая лилия - как один из символов рыцарства указывает на то,что город был основан рыцарями Ливонского ордена. А кирпичная стена символизирует Даугавпилсскую крепость.

31 октября 2000 года на даугавпилсской ТЭЦ-1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное переводу первого котла на использование газа.

31 октября 2011 года полиция обнаружила нелегальный цех по производству алкоголя в одном из домов в Даугавпилсе, где было изъято 500 литров чистого спирта, 50 литров алкоголя в бидонах, 1200 литров алкоголя в бутылках, а также ящики с пробками и этикетками.

31.10.2016 , 16:45

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

//1 октября 2011 года полиция обнаружила нелегальный цех по производству алкоголя в одном из домов в Даугавпилсе, где было изъято 500 литров чистого спирта, 50 литров алкоголя в бидонах, 1200 литров алкоголя в бутылках, а также ящики с пробками и этикетками.//

И что? Легализовали цех? Кто хозяин? Каков оборот продукции?

про фамилию ливонского рыцаря не спрашиваю,

но героя - организатора нелегального цеха по производству алкоголя ,
назовите?
после 31 октября 2011 года еще полиция у себя под носом обнаружила новейшую технологическую линию по производству алкоголя в Лоцики,
партизанское укрытие городского афганца - контрабандиста....

город должен знать своих героев! за кого голосовать на выборах!

Написать комментарий