Скончался всемирно известный клоун Олег Попов 5

Советский и немецкий артист цирка Олег Попов скончался сегодня, 2 ноября, на 87-году жизни, передает ТАСС. Сообщается, что об этом заявил директор Большого московского цирка Эдгард Запашный.

"Олег Попов скончался. Мне только что позвонил гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов и сообщил об этом", — сказал Запашный.

Российская государственная цирковая компания ("Росгосцирк") на своем сайте выразила глубокие соболезнования родным и близким всемирно известного клоуна Олега Попова в связи с его смертью.

"Светлый образ Солнечного клоуна сопровождал по жизни не одно поколение людей, дарил им тепло и радость", — говорится в сообщении. Также в "Росгосцирке" отметили, что уникальный стиль выступлений Олега Попова полюбился миллионам детей и их родителям, принес ему международную известность, а его яркие, запоминающиеся репризы по праву стали эталоном профессионализма для многих начинающих артистов.

"Светлая память об этом замечательном человеке и несравненном мастере манежа навсегда сохранится в наших сердцах", — добавили в компании.

Олег Константинович Попов родился 31 июля 1930 года. В 1951 году дебютировал в качестве ковёрного клоуна в Саратовском цирке. Окончательно утвердился в этом амплуа в Молодёжном цирковом коллективе под руководством знаменитого клоуна Карандаша. Артист создал образ "Солнечного клоуна" — неунывающего молодого человека с копной соломенных волос в нарочито широких полосатых штанах и клетчатой кепке. Попов принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы. Эти поездки принесли ему мировую славу.

03.11.2016 , 12:45

gazeta.ru


Написать комментарий

От всех детей Советского Союза - Царства Небесного и Светлая Память Великому и Доброму Артисту и Человеку.

От всех детей Советского Союза - Царства Небесного и Светлая Память Великому и Доброму Артисту и Человеку.

На небе только Царь Не БЕСНЫЙ

Светлая память...

Svetlaja pamjatj...

Потрясающий был Артист !!! Низкий поклон и Вечная память.

Написать комментарий