Посол: латвийцы в Британии смеются над кампанией «Хочу тебя обратно» 10

Байба Браже
Байба Браже
Проживающие в Великобритании латвийцы смеются над кампанией Института Латвии "Хочу тебя обратно" (Gribu tevi atpakaļ – прим. ред.). Об этом в интервью газете Diena рассказала посол Латвии в Великобритании Байба Браже.

По ее словам, такой подход к возвращению латвийцев на родину не является универсальным.

"То, что государство говорит: "приезжайте назад", не является универсальным подходом. Это понятно. Так дела не делаются. Люди смеются над кампанией "Хочу тебя обратно", однако ее эмоциональный аспект является важным. Немаловажно и то, что призыв вернуться на родину исходит не только от должностных лиц, но и от друзей и близких. Мы со своей стороны помогаем сохранить латышскую идентичность, поддерживаем латышские диаспоры, школы, танцевальные ансамбли, дискуссионные клубы", - говорит посол.

Напомним, летом этого года Институт Латвии запустил социальную кампанию "Хочу тебя обратно". Для участия в ней латвийцев призывают в доверительной эмоциональной форме посредством личного видео- или аудиопослания обратиться к эмигрировавшим родным и друзьям, и рассказать им о том, как они важны для Латвии и жителей страны. По словам директора института Айвы Розенберги, необходимо общими усилиями добиться того, чтобы уехавшие латвийцы стали возвращаться в Латвию хотя бы на время.


Написать комментарий

Над действиями латышспого правительства не только смеются, а уже и ржут во весь голос во всём мире!

Ну конечно, вы же их научили смеяться на грядках.

Вернутся лишь те, кого заставят семейные обстоятельства.
Какие кампании проводятся, дабы ликвидировать, или хотя бы снизить, количество покидающих Латвию?
Лозунги о патриотизме и лояльности у населения вызывают лишь саркастическую улыбку.
"Демократия начинается с 15 долларов в час." - это выражение приписывают Генри Форду.
Следовательно в Латвии в условиях демократии живёт лишь небольшая часть общества.
Люди уезжают потому, что хотят жить в демократическом обществе.

вы сохраните тех кто в Латвии остался

вы сохраните тех кто в Латвии остался

Постараюсь.

Возвращаться на время, чтобы оплатить в виде оброка за прибывания машины с английскими номерами, помочь своим родственникам, тем самым, чтобы не сдохло экономическое чудо- "история успеха", заплатить 21% PVN на еду и прочие расходы... Ребята, да вы @€ели!!!!
Если латыши не возвращаются, значит провалилась ваша патриотическая лажа, провалился и ваш политическо- экономический ход в отношении России... А это лишь побеги- будут плоды. Если люди не возвращаются, они понимают экономическую ситуацию в Латвии (друзья, родственники), значит должны осознавать и политическую волю дэбилов и к чему это приведёт.
Так что, сказки рассказывайте у себя в саэйме, на охоте, рыбалке, в сауне.
Надеюсь, 25- ти летняя однолюдное жатие кнопок скоро закончится.
Или быть может поговорим об автономии Латгалии?))))
Что вы, это не сепаратизм, это на примере Шотландии. Сколько людей отдало бы свой голос ЗА?)))))

"Мы со своей стороны помогаем сохранить латышскую идентичность, поддерживаем латышские диаспоры, школы, танцевальные ансамбли, дискуссионные клубы", - говорит посол."
Люди уезжают из Латвии поскольку не могут заработать себе на жизнь. Все сведено к выживанию, а государство в это время травит население, и прикрывается заботой об идентичности. Те кто уехали - не выдержали давления, и уехали за лучшей жизнью. Если эти люди обустроились, то они и не думают возвращаться. Как говориться дважды в одну реку не зайдешь. Возвращаться в Латвию - это конечно смешно, а жизнь в Латвии лучше не стала. Куда возвращаться, какую работу предлагают. Тут оставшимся не до жиру быть бы живу.

Возвращаться на время, чтобы .. Виктор

Посетить врача ;) Расскажите об медицине в англиях, пжлуста

Посетить врача ;) Расскажите об медицине в англиях, пжлуста 20см удовольствия

Здесь двоякая ситуация. Скорее посетить врача- дантиста в Латвии, потому что дешевле. Конечно, можно и пройти обследование, так же дешевле в Латвии.
Есть в Англии и нормальные клиники, в том числе и русские клиники в Лондоне.
Я полностью располагаю о кретинизме рядовых английских врачей, но тем не менее: врачи- кретины бесплатны (вам не навредят, если только парацетомолом), если что серьёзное отправят на обследованте, сделают анализы- бесплатно, детям до 16 лекарство бесплатно. В Лондоне нужно будет заплатить денежку (у наших), но к вам проявят больший интерес, который вам понравится.
В целом, именно английская, медицина ужасна. Зависит от организованности медицинского центра, которое зачастую находятся в частных руках.
Как правило, здоровье человека зависит от его душевного покоя и благополучия в его делах, где бриты выигрывают.
А теперь посмотрим на другую сторону вопроса:
Куда поедут врачи, спустя еще лет этак 5? Где, как и за что, будут лечиться латвийцы? Дефицит бюджета неумолимо растёт, всем не хватит, а ресурсы малы.
Любой латвийский дантист может получить сертификацию на свою деятельность в Великобритании,и поверьте, у него будет обширная база клиентов из поляков, литовцев, латвийцев, эстонцев. Даже англиков брать во внимание не приходится.

Над действиями латышспого правительства не только смеются, а уже и ржут во весь голос во всём мире!

это верно, но кто замутил этот проект, то хорошие денюжки поимели и им пофигу, что проект не работает и работать не будет. Деньги получены и потрачены для своих нужд.

Написать комментарий