Дойдут ли спонсорские деньги до лауреата «Олимпийского дня 2016»? 26

Михаил Никитин- лауреат Олимпийского дня 2016
Михаил Никитин- лауреат Олимпийского дня 2016
Как известно, 23 сентября в 95 латвийских городах и селениях прошел «Олимпийский день 2016», организованный LOK (Латвийским олимпийским комитетом). Рекордное количество участников – 123 353 человек (детей и молодежи) в этот день совместно делали утреннюю гимнастику, участвовали в различных образовательных конкурсах, розыгрышах, писали эссе, рисовали, фотографировали и соревновались в эстафетах.

Лучшие творческие работы молодых людей были отмечены организаторами, а сами авторы награждены на специальном мероприятии 4 ноября в «Музее латвийского спорта», расположенном в Риге.

Руководитель Даугавпилсского олимпийского центра г. Пастарс ничего не смог сообщить нашему корреспонденту о победителях «Олимпийского дня» из нашего региона – тем самым как бы подтвердив, что образовательными вопросами не занимается. Он перенаправил корреспондента в отдел маркетинга и спорта к Хелене Скрипниченко, которая сообщила, что действительно учащийся 4-а класса 3 средней школы Михаил Никитин занял второе место в конкурсе рисунков «Mana sapņu bumba» («Мяч моей мечты»). Сообщение об этом было ему послано, но вот был ли он на награждении, она ничего сказать не смогла. Была она также не в курсе: а кто должен был способствовать поездке даугавпилсского лауреата в Ригу?

Ивета Милославская, заместитель директора 3 средней школы по учебной работе объяснила сложившуюся ситуацию: «В мои обязанности входит курировать все вопросы в 4-а и 5-б классах, в которых учебно-воспитательный процесс подчинен программе «Sporto visa klase», курируемый LOK. Михаил Никитин, как и все ребята этих двух классов, участвовали в конкурсах 23 сентября в ДОЦ. Мы его поздравили в школе за занятое второе место, и встретились с родителями, которые отказались от поездки в Ригу на награждение: во-первых, это рабочий день (как у них, так и у Михаила), во-вторых, поездка совсем не дешевая».

За победу в Даугавпилсе Михаилу Никитину вручили приз – зонтик. Но что за приз ожидал его в Риге – никто поведать не мог. Сам Михаил на встрече с корреспондентом не выглядел удрученным из-за того, что приз во время не получил.

Вопрос, между тем, не праздный: почему ДОЦ не выделил денежные средства для поездки лауреата за причитающимся призом? Или другой вариант: могли бы не давать на проезд деньги, а просто свозить молодого человека на торжественное мероприятие. Учитывая престиж ДОЦ в Даугавпилсе, многие полагают, что таким образом г. Пастарс экономит денежные средства.

Генеральными спонсорами LOK, указанными в отчете о прошедшем награждении в «Музее спорта Латвии», являются: SIA «Latvijas Mobilais telefons» и AS «Latvijas Valsts Meži»; спонсоры ЛОК - AS «Swedbank», AS «Latvijas Gāze» и «4F»; партнеры LOK - AS «Latvenergo», SIA «Moller Auto Krasta» и SIA «JCDecaux Latvija».


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
A za kakie takie 6i6i mama togda s Miwej na otdih letaet,raz vse tak trudno. Riga uz poblize budet. Bilobi 4emu zavidovatj towno smotretj na takih ljudej ,kotorie prikrivajutjsja rebenkom. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/275145-doidut-li-sponsorskie-dengi-do-laureata-olimpiiskogo-dnya-2016#ixzz4PPV979Uo Gena

Дай Бог,чтобы вы могли позволить себе отдых на море!Мальчик заработал что то,отдайте ему этот приз поощрительный!Если уже и это приходится выбивать через родителей и газеты,то,если задуматься,что ждёт этот город в дальнейшем...!Все мастаки в чужую жизнь лезть,а у каждого"святого"скелет в шкафу,да еще и какой!С автобусом могли из Риги передать,многие люди ездят ежедневно,хотели бы,нашли возможность порадовать мальчишку!

Дай Бог,чтобы вы могли позволить себе отдых на море!Мальчик заработал что то,отдайте ему этот приз поощрительный!Если уже и это приходится выбивать через родителей и газеты,то,если задуматься,что ждёт этот город в дальнейшем...!Все мастаки в чужую жизнь лезть,а у каждого"святого"скелет в шкафу,да еще и какой!С автобусом могли из Риги передать,многие люди ездят ежедневно,хотели бы,нашли возможность порадовать мальчишку! Swetlana Solis

что за истерика ,Светлана Соплис ? Сама съезди в Ригу за подарком для Мыши ....раз так жалко мальчонку бедного ,несчастного .
По существу ,мальчик очень талантлив ,действительно . Но когда с его творчеством носятся как куры ,это уже становится смешно .Спокойнее мамочка ,спокойнее .....не переусердствуйте .

Дай Бог,чтобы вы могли позволить себе отдых на море!Мальчик заработал что то,отдайте ему этот приз поощрительный!Если уже и это приходится выбивать через родителей и газеты,то,если задуматься,что ждёт этот город в дальнейшем...!Все мастаки в чужую жизнь лезть,а у каждого"святого"скелет в шкафу,да еще и какой!С автобусом могли из Риги передать,многие люди ездят ежедневно,хотели бы,нашли возможность порадовать мальчишку! Swetlana Solis

Eto to4no takie vse zabotlivie tak skinulisjbi na poezdku malj4enke.A to razveli balagan na forume.Malj4ik i znatj ne znaet 4to ego tut musoljat.Mame neuda4nece vidimo nravitjsja vse eto.Dumaet znaminitim stanet ot vsej etoj boltovni.

Мамочки, перестаньте завидовать!!! Вместо того, чтобы писать гадости, идите лучше и позанимайтесь со своими детьми, чтобы они достигли таких же успехов!!! Михаила я поздравляю с победой, и также, как и большинство даугавпилчан, горжусь таким талантливым ребенком!!! Viktorija

Umnaja ti bi ne jazikom molola,a vzelab i pomoglabi s poezdkoj.

что за истерика ,Светлана Соплис ? Сама съезди в Ригу за подарком для Мыши ....раз так жалко мальчонку бедного ,несчастного . По существу ,мальчик очень талантлив ,действительно . Но когда с его творчеством носятся как куры ,это уже становится смешно .Спокойнее мамочка ,спокойнее .....не переусердствуйте . ХОРоЖАНИН

Если мне,обычному человеку,не имеющему никакого отношения к тем,кто занимался организацией сего мероприятия и был ответственный по Депилсу за это всё дело,нужно съездить самой за подарком для мальчика.Так на что в городе такие ответственные???А главный вопрос,за что они получают зарплаты??

Если честно тоже не понимаю истерики ,даже если у семьи сложное положение , так есть классный руководитель ,есть родительский комитет ,каждый год родители сдают в фонд школы деньги (не маленькие ) Неужели не нашли бы 50 евро . в классе 30 человек по евро сдали бы и не было проблемы .....из всего раздуют проблему. Это что первая школа в городе которая участвовала в подобных проектах?

Парень - молодец, не каждый может стать лауреатом vadim

так помоги в чем проблема.

Оля как тебе не стыдно прикрываться ребенком! Позор такой матери! Лариса

Я начинаю сомневаться в адекватности личностей,комменты которых негативного содержания о маме.,семье.

Если честно тоже не понимаю истерики ,даже если у семьи сложное положение , так есть классный руководитель ,есть родительский комитет ,каждый год родители сдают в фонд школы деньги (не маленькие ) Неужели не нашли бы 50 евро . в классе 30 человек по евро сдали бы и не было проблемы .....из всего раздуют проблему. Это что первая школа в городе которая участвовала в подобных проектах? ХОРоЖАНИН

КТО организатор сего конкурса??? Вот пусть и доведут ВСЕ до конца. Родители тут НЕ ПРИ ЧЕМ. Воть ;)

Я начинаю сомневаться в адекватности личностей,комменты которых негативного содержания о маме.,семье. Swetlana Solis

вы то и в своей адекватности сомневаетесь .)))

КТО организатор сего конкурса??? Вот пусть и доведут ВСЕ до конца. Родители тут НЕ ПРИ ЧЕМ. Воть ;) УГУ

Кто принёс эту идею к вам в класс тот и организатор . Так что пусть доводит до конца . А это вы сами знаете кто ,правда ?

Парень - молодец, не каждый может стать лауреатом vadim

Лауретом чего ,нобелевской премии ?

Да эта статья мегосенсация ,

Миша, ты молодец! неадекватны все взрослые люди, которые пишут негативные комменты к новости о ребенке.

Eto ne Miwa molodec,a mamawka ego proslavitj rewila. Sama risovala ,a priz nedali vot i razvela bazar Pozalejte Miwu!"! Miwa sam v wkole detjam hvastal mama risovala i on Zvezda. ...ES...

зависть не лучшее качество

Я начинаю сомневаться в адекватности личностей,комменты которых негативного содержания о маме.,семье. Swetlana Solis

SWetlana Solis и SVetlana Solis это один и тот же человек, или кто-кому подражает?

В 21 веке такие вопросы должны решаться "на раз". Приз можно прислать по почте (любой вид), а потом торжественно вручить. Денежный приз можно на банковский счет родителей перечислить.
Деток за успехи надо поощрять! А то, что родители гордятся своим ребенком - это нормально. Надо верить в своих деток, поддерживать и помогать им. Тогда в старости не надо будет плакаться, что на нищенскую пенсию приходиться своих детей и внуков содержать.

зависть не лучшее качество edelyveys

Net tut 4emu zavidovatj.Kogda rebenka zlimi jazikami polivajut.
Zavistj i Pozor dve raznie vewji.
Moj rebenok ne menee talantliv i uz poverjte ja ne ustraivaju isterik na publike.

Net tut 4emu zavidovatj.Kogda rebenka zlimi jazikami polivajut. Zavistj i Pozor dve raznie vewji. Moj rebenok ne menee talantliv i uz poverjte ja ne ustraivaju isterik na publike.

журналисты написали статью об олимпийском дне. автор статьи не мама ребенка. так что ваша агрессия неуместна.

журналисты написали статью об олимпийском дне. автор статьи не мама ребенка. так что ваша агрессия неуместна. edelyveys

Xex zurnalisti napisali.Po prosjbe mamawki ili rebenok v 4 klasse poprosil.??
Davajte togda kazdogo rebenka tak proslavljatj kak etogo.
Zontik polu4il to 4to malo??

журналисты написали статью об олимпийском дне. автор статьи не мама ребенка. так что ваша агрессия неуместна. edelyveys

Главное участие,не победа этому рады многие дети.А здесь уже такое раздули.
Да и коментарии зачем удалять?оставлять токо выгодние?
Мой ребенок тоже побеждает и рад любой мелочи в виде приза.
Думаю многие родители со мной согласны.

Написать комментарий