Не помешает ли зима завершить строительные работы в городе? 2

На пресс-конференции в городской думе журналистами был задан вопрос — повлияет ли неожиданное наступление зимы на сроки сдачи строительных объектов? В частности, будет ли доведено до конца строительство моста через Шуницу и Пороховку?

Руководитель УКХ Айвар Пуданс отметил, что работы по строительству разных объектов в этом году, действительно, немного затянулись, но с их стороны будут приложены все усилия, чтобы до конца ноября, пока позволяет погода, все начатые работы были завершены.

По поводу работ около Шуницы, А. Пуданс сообщил, что тротуар и подъезд к речке уже заасфальтированы, столбы для уличного освещения тоже поставлены, осталось только установить светильники и подключить электричество. Конструкция, которую планируется установить через реку, уже пришла, сейчас будут проведены монтажные работы, и буквально через недели две все будет закончено.

Рядом с Пороховкой на данный момент производятся работы по обустройству дорожек, освещение уже установлено и работает. Так что данный объект также запланировано завершить до конца ноября.

Заместитель мэра Петерис Дзалбе дополнил, что ремонт дорог по ул. Дундуру, ул. Силикату и ул. Рупниецибас, будет продолжаться, т.к. вести земельные работы можно проводить как в ноябре, так и в декабре, в связи с чем строительный сезон не останавливается.


Написать комментарий

Конструкция, которую планируется установить через реку, уже пришла, сейчас будут проведены монтажные работы, и буквально через недели две все будет закончено.

Не ,а чего помешает зима. В Крепости площадку покрытием укладывают.Тромбовочкой пройдут ,веничком снег сметут и покрытие молоточком тюкают.Может конечно и можно укладывать,но берут смутные сомнения.Кабы не вышло ,что весной будет крик,что фирма виновата и надо еще денюжек на перестилание площадки.

Написать комментарий