Агрессивного водителя в Резекне задержали со стрельбой 8

Полиция сообщает о задержании агрессивного водителя в Резекне. Поздним вечером 6 ноября внимание стражей порядка было привлечено к «дрифтующему» BMW. Водитель не реагировал на неоднократные призывы полицейских остановиться, поэтому было организовано преследование нарушителя.

Пытаясь скрыться от полиции, водитель BMW избрал небезопасную дистанцию и столкнулся с идущей по той же полосе автомашиной Mercedes, после чего продолжил движение. Учитывая тот факт, что нарушитель представлял реальную угрозу для окружающих, для его задержания было применено табельное оружие – был произведен предупредительный выстрел в воздух, а затем огонь был открыт в направлении колес.

Вскоре техническое состояние машины вынудило водителя съехать с проезжей части и, наконец, покинуть салон. Следует отметить, что, выйдя из машины, мужчина не подчинился требованиям полиции – в руке у него был кастет. Чтобы задержать агрессивного водителя, сотрудникам полиции пришлось применить специальные приемы.

Довольно быстро выяснилось, что за рулем BMW находился житель Резекне, 1970 года рождения, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. В соответствии с первой частью 270 статьи Криминального закона за сопротивление представителям власти, находящимся при исполнении служебных обязанностей, мужчина может получить до года тюрьмы – это максимальное наказание, предусмотренное законом.

09.11.2016 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Чтобы задержать агрессивного водителя, сотрудникам полиции пришлось применить специальные приемы.

А что нужно сделать чтоб задержать оборотней в погонах, которые подставляют людей, грабят, забирают деньги, творят беззакония

Враги дрифта понимаешь ли.

Еще малеха и смылся бы. Особенно класно сравнить скорость дорожников в правом верхнем углу и скорость попутной машины в левом верхнем. Разница почти на 10км-ч при визуально одинаковай скорости.

Да этого идиота прямо прибить мало. Лишить его прав и пускай на парах поживет !

Ну, что это за видео! Где звук? Где сирена-крякалка и звуки выстрела? Где, наконец, морда нарушителя? Хотя б затертая. Если б не текст, то и не догадаешься, что стреляли. Полисмены матерились, что ли? Ну, запикали бы.

Korstajs broljs latgalejts ku podarejsi.

Терпеливо просмотрел видео. Восхищён терпеливостью полиции Латвии. Автоотморозков надо отстреливать как бешеных собак

Написать комментарий