Инспекция по здоровью наказала двух врачей, которые не помогли ребенку с аппендицитом 2

Инспекция по здоровью признала двух врачей Детской клинической университетской больницы виновными в неоказании помощи ребенку, который был доставлен в стационар с аппендицитом. К медикам будет применено административное наказание, сообщает передача Bez tabu телеканала TV3.

"Уже в первом случае хирург не провел никакого обследования, не назначил ультрасонографию, чтобы подтвердить диагноз. Ребенка направили в родительский дом, а не поместили под наблюдение. Даже на второй день, когда он наконец попал к врачу, анализы были драматическими. Но и второй хирург тоже не пригласил специалиста, чтобы уточнить диагноз", - отметила Межсарга.

Больница уже проводила внутреннее расследование этого случая и не обнаружила нарушений в действиях врача. Представитель больницы Даце Прейса заявила, что медицинское учреждение не признает нарушения, поскольку врачи действовали адекватно и в соответствии с международно признанной практикой. Обследования по ночам в больнице не проводятся, а если бы и проводились, то на действия врачей это бы не повлияло. После того, как аппендицит перешел в острую форму, ребенку своевременно была сделана операция.

Согласно Кодексу административных нарушений, врач в подобной ситуации может быть наказан штрафом в размере до 350 евро или выговором от руководства больницы. Мать ребенка считает это наказание недостаточно суровым и собирается добиваться его ужесточения.


Написать комментарий

Обследования по ночам в больнице не проводятся, а если бы и проводились, то на действия врачей это бы не повлияло.

Что, надо дождаться перетонита?
Это не неждународно принятая практика, это практика докторов Менгеле=Слуцкиса!

Написать комментарий