Задержана группа лиц, похитившая сейф с оружием в Карсавском крае

Полиция сообщает о задержании в Карсавском крае преступной группы, которая похитила сейф с хранящимся оружием. 8 ноября в Лудзенский участок полиции поступила информация о том, что из дома, находящегося в Межвидской волости Карсавского края был украден металлический сейф, в котором хранился пистолет ИЖ, патроны и деньги – около 300 евро.

Оружие было зарегистрировано. Его владелец, мужчина 1974 года рождения, указал, что кража, возможно, произошла вечером предыдущего дня. Был начат криминальный процесс, в рамках которого 8 ноября были задержаны подозреваемые – жители Карсавского края 1995, 1987 и 1978 гг. рождения. По месту жительства старшего из задержанных был проведен обыск, в результате похищенное было найдено.

Сообщается, что все трое уже попадали в поле зрения полиции за подобные правонарушения. В ходе следствия было установлено, что злоумышленники вскрыли украденный сейф с помощью шлифовальной машины. Чтобы уничтожить следы преступления, пустой сейф они выбросили в мелиорационную канаву.

Максимальное наказание, которое предусматривает 4 часть 175 статьи Криминального закона за такую кражу – лишение свободы на срок от двух до десяти лет.

10.11.2016 , 10:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий