За нахождение на льду предусмотрена административная ответственность 9

Зима постепенно вступает в свои права. Городские водоёмы подёрнулись льдом, с понижением температуры воздуха встанет и Даугава. Любителям подлёдной рыбалки следует набраться терпения, дождаться, когда лёд окрепнет и позволит без опасений за свою жизнь охотиться на рыбку.

Пока же лёд очень тонкий, находиться на нём не только опасно, но и запрещено. С 13 октября этого года действуют изменения в Административном кодексе правонарушений, которыми предусмотрены различные виды наказаний за нахождение на ещё не замёрзших водоёмах. Этот период времени считается переходным и наиболее опасным. В Даугавпилсе функции обеспечения мер безопасности на реке и озёрах возложены на Управление коммунального хозяйства.

Как и все предыдущие годы на берегах Даугавы в черте города, а также на водоёмах будут установлены информационные знаки, предупреждающие о запрете  находиться на льду в опасный период. Контролировать соблюдение установленного порядка будет полиция самоуправления города Даугавпилса.


Написать комментарий

В гости к Богу опозданий не бывает.

Почему нет запрета на заплыв глубже 1.5 метра или летом меньше утопленников? Почему такая несправедливость?

За нахождение на мосту тоже.

Почему нет запрета на заплыв глубже 1.5 метра или летом меньше утопленников? Почему такая несправедливость? Рыболов

Кстати я согласен с тем, что если уж пошёл на лёд, провалился и потребовалась помощь спасателей, оплати все расходы. Но запрещать выходить на лёд, это бред.

A kogda uze budut strafovatj za to cto ja dishu?

Для сравнения: Вы еще оштрафуйте тех,кто сам себя поджег, или залез в петлю....

А как муники штрафовать будут? На лед же нельзя выходить!

Сколько гибнет от рака лёгких? Может пора ввести запрет на курение?

bred nedoumkov

Написать комментарий