Фигуристы выиграли призы рижского турнира «ISU Volvo Open Cup 32 th.»

Международные соревнования по фигурному катанию «ISU Volvo Open Cup 32 th/»прошли в Риге с 9 по 13 ноября.

Этот турнир является рейтинговым, он очень популярен у юных фигуристов – их собралось более 500 из 39 стран. Воспитанники тренера ДЮСШ Алисы Мишковской соревновались в разряде Advanced Novice. Это серьезный разряд – как и юниоры, спортсмены здесь катают две программы. Алексей Мазалевский в соревнованиях юношей выиграл второе место, а Полина Андреева в конкуренции 42-х участниц заняла пятое место.

Они исполнили в своих программах сложные прыжки и вращения и повысили свою спортивную квалификацию, выполнив норматив - кандидат в мастера спорта. Третье место в соревнованиях девушек заняла еще одна воспитанница даугавпилсской школы фигурного катания – Елизавета Минченко. Рассказывает дедушка Елизаветы ветеран спорта Анатолий Крикин: «Она уже два года в Англии, а начинала здесь у Елены Ивановой и Алисы Мишковской. Сейчас живет и тренируется в Coventry у тренера Юрия Бурейко.

Очень переживал за нее – после короткой программы была на 13 месте, но выиграла произвольную и сразу попала на пьедестал. Обязательно буду с Елизаветой 3-4 декабря в Вентспилсе, где пройдет чемпионат Латвии. Сейчас ей 13 лет и в прошлом году она была серебряным призером на соревнованиях в Румынии. На Международных турнирах всегда представляет Латвию».

Спортивный сезон у юных фигуристов набирает обороты: еще до главного старта в Вентспилсе наши юные спортсмены планируют выступить на соревнованиях в Эстонии, где пройдет International Figure Skating Competition Tallinn Trophy 2016.

15.11.2016 , 10:05