Шашисты логопедической школы выиграли призы на чемпионате Латгалии 2

В понедельник, 14 ноября, в Тискадской средней школе (поселок Ружина, Силмалской волости, Резекненского края) прошел командный чемпионат Латгалии по русским шашкам среди школьников, в котором приняли участие команды-победительницы зональных чемпионатов. Соперниками шашистов Даугавпилсской основной логопедической школы – центра развития (тренер Иосиф Рочко) были победители из Вилян, Малты, Прейли, Ливаны, Резекне, Макашан и др. Соревновались команды, состоящие из двух юношей и двух девушек в трех возрастных группах.

В группе U-16 (кадеты 2000/2002 г.р.) наша команды выиграла второе место. В личном зачете Леонид Муревич и Ванесса Яневича стали серебряными призерами. В группе U-13 (миникадеты 2003/2005 г.р.) спортсмены школы-интерната стали бронзовыми призерами. Как и в старшей группе, два игрока удостоились вторых мест в личном зачете – Марат Распопов и Диана Касаковская. Наши игроки в группе U-10, несмотря на то, что выступали втроем, заняли третье место. Таким образом, на чемпионате Латгалии были выиграны три командных Кубка и четыре серебряные медали в индивидуальных соревнованиях.

Это не первое удачное выступление шашистов из Строп, они уже побеждали в этом году на турнирах Даугавпилсского края, а также чемпионатах в Свентской и Лауцесской волостях.

16.11.2016 , 13:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Да в наши дни редкое увлечение ребят Молодцы ребята Тренеру благодарность

Дети занимаются шашками благодаря директору школы Марике Райчоноки, которая понимает, что для такого факультатива надо выделить деньги и преподавателя оплатить и благодаря Иосифу Рачко,не они бы и не было ьы ничего.

Написать комментарий