Предлагайте идеи проведения юбилея Даугавпилса

Председатель Даугавпилсской думы Рита Строде приглашает даугавпилчан предлагать свои идеи проведения 730-летия Даугавпилса, которое будет отмечаться с 17 по 24 июня.

Сейчас специалисты отдела культуры взвешивают возможности организации праздника, который бы прозвучал на уровне государства. Во время юбилейной недели пройдет Латгальский праздник песни (19 июня), прибудут делегации городов-побратимов Даугавпилса из многих стран, будут приглашены первые лица государства.

В рамках юбилея каждый житель до 1 октября приглашается подать заявки и участвовать в фотоконкурсе о буднях и праздниках Даугавпилса. Уже определена символика городского праздника и запланированы сувениры. В юбилейной символике будет обыгран герб Даугавпилса.

Дорогие даугавпилчане!

В июне следующего, 2005 года наш родной город будет отмечать свое 730-летие. Приближается очередной прекрасный юбилей вечно молодого Даугавпилса. Богата его история и культура, неповторимы его традиции, знамениты на весь мир его уроженцы. Город стремительно развивается, хорошеет, возрождает свой промышленный потенциал. Нам есть чем гордиться, и главная гордость древнего города — это вы, уважаемые даугавпилчане! Все вместе мы должны сделать будущий праздник поистине запоминающимся, ярким и радостным событием в истории города.

Городская дума обращается к вам, дорогие жители Даугавпилса, с призывом самым активным образом участвовать в подготовке празднования юбилея города. Мы ждем от вас предложений, новых идей проведения и создания интересных мероприятий, выставок, концертов. Для нас самое главное — чтобы это событие понравилось и запомнилось прежде всего нашим горожанам, их детям и внукам.

Все ваши предложения, пожелания и идеи будут заботливо собраны, тщательно изучены. Лучшие из них, наиболее интересные и популярные — реализованы вместе с вами, дорогие горожане.

Свой вклад в подготовку праздника вы можете внести, отправив свои предложения в отдел культуры Даугавпилсской гордумы (тел. 54-04377), пресс-службу (тел. 54-04374, электронный адрес (pr@daugavpils.lv), информационное бюро думы (тел. 54-04344) по адресу: ул. Кр. Валдемара, 1 или воспользоваться многочисленными ящиками для сбора предложения самоуправлению, установленными в домоуправлениях и различных учреждениях Даугавпилса.

Сделаем юбилей родного города самым главным событием 2005 года!

С уважением, председатель Даугавпилсской гордумы  Рита Строде.

27.08.2004 , 15:05

"Латгалес Лайкс"


Написать комментарий