Девушки соревновались на борцовском ковре азартно и результативно

В пятый раз 19 ноября прошел турнир по женской вольной борьбе. В ДОЦ соревновались представительницы 18 команд – из Литвы, Эстонии, Латвии и Беларуси в двух возрастных группах: старшей - 1999 - 2002.г.р. и младше 2003 г. р.. Турнир был посвящён дню независимости Латвии. Чемпионкой в старшей группе стала призёр чемпионата Европы Екатерина Ермалёнок. Серебряные места завоевали Сандра Фёдорова, Рамина Мамедова. Бронзовые получили Наталья Кузменко, Ангелина Правдивая, Романовская Светлана, Лолита Оболевича.

В младше группе чемпионкой стала Виктория Краста. Вторые места завоевали Анастасия Петрова, Амина Мамедова, Белоусова Руслана и Ника Страздиня. Бронзовые медали получили Вероника Витковская, София Луценко, Виктория Петрова, Анна Григорьева, Елена Скрибиня, Габриелла Курме.

Соревнования прошли на высоком уровне, об этом свидетельствуют положительные отзывы от тренеров из других стран и городов. С 20 по 25 ноября пройдёт международный сбор по женской вольной борьбе, где тренера и спортсменки разных спортивных школ будут обмениваться тренировочным и соревновательным опытом.

22.11.2016 , 10:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий