Даугавпилсский аэропорт: стратегия деятельности и развития все еще не готова 19

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки Валентины: «Хотелось узнать у руководства нашего города, в какой стадии сейчас находятся работы по будущему аэропорту? Конечно, аэропорт нужен. Но как известно из СМИ, город до сих пор платит за аренду земли, где будет он располагаться. Четыре раза (если не ошибаюсь) назначался директор аэропорта. А что он делает по этому объекту, не рано он стал получать зарплату, и за что ему платить, если работы еще не начаты?»

Как сообщили в Отделе общественных отношений и маркетинга думы, 9 сентября состоялось собрание комиссии SIA “Daugavpils lidosta”, на котором рассматривался вопрос о назначении члена правления, в результате чего руководителем стала Лига Лице (об этом портал Gorod.lv сообщал ранее).

Основываясь на 72 статью Закона об управлении части капитала публичной персоны и обществам капитала, необходимо разработать стратегию деятельности и развития. Именно над этой стратегией на данный момент и работает SIA “Daugavpils lidosta”. Когда документ будет разработан, он будет согласован с соответствующими службами и подан на рассмотрение на собрание акционеров. Конкретные сроки пока не оговариваются.

22.11.2016 , 18:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Рига нам поможет.

skoljko zivu , stoljko sliwu pro stroiteljstvo aeroporta . zivu davno i pocemu - to kazetsja , cto v etoj zizni tak i ne dozdusj , hotj s direktorom , hotj bez .

Господа вы сильно не торопитесь-скоро снегом пустырь занесет а там и новый нахлебник-бездарь станет директором.Главное не забыть чего именно он директор...наши денежки удивительным образом притупляют чувство совести и ответственности у разного рода директоров да и мэра тоже.Единственное что их заботит-не пролететь бы мимо особенно мимо теплого места

Jestj li ekonomičeskoje obosnovanije, kto, skoļko i kuda poļetit? Skoļko eto prineset pribili i skoļko budet stoit stroiteļstvo i soderžanije aeroporta ?

пора уже назначить также руководителей и совет директоров даугавпилсского метро и даугавпилсских авиалиний. На несуществующий даже в этапе разработки аэропорт же назначили, так давайте и вышеупомянутые должности учредим!

Такой развод 🤔😂😂😂

Приблизительно 30 лет в Даугавпилсе нет самолетов а директор аэропорта есть и аренда земли для аэропорта оплачивается .ЭТОТ ФАКТ НУЖНО ВНЕСТИ В КНИГУ ГИНЕСА ЛАТВИИ. ( ДАУГАВПИЛСА )

да всё нормально, скоро взлетим.:)

идиоты,пускай в каунас заедут,посмотрят,небольшой аэропорт.постепенно переводят некоторые рейсы с вильнюса,народ летает..всем хорошо,и в даугавпилс летали бы..не только латгальцы,но и литовцы,возможно белларусы,+грузы как бы не было для региона выгодней было бы доставлять попутными самолетами..

Аэропортом должны заниматься профи от авиации, а не "девочки" Лачплесиса. Тогда дело сдвинется.

Прямое расхищение бюджета или у нас за такие шалости не наказывают? Вопрос

Зависит от того как делишься :)

Аэропортом должны заниматься профи от авиации, а не "девочки" Лачплесиса. Тогда дело сдвинется. Мнение

Madam Līce, bivshaja pomoshnica ministra Matīsa, nahoditsja na svojom rabochem meste???? Jejo mozhno vstretitj v Daugavpilse???

Когда документ будет разработан, он будет согласован с соответствующими службами и подан на рассмотрение на собрание акционеров. Конкретные сроки пока не оговариваются.

Новый зицпредседатель Фунт построит, сидевший еще при Александре "Миротворце".

Огласите список акционеров?

В так называемый Даугавпилсский Аэропорт вбухано уже более 10 милн евро, что равно примерно 20 % его реальной стоимости при строительстве. За эти деньги - никто, ничего не сделал. Эти мудаки с профессией латыш, и их подепевалы даже специалистов толком не спрашивают, касательно реальных возможностей перевозок. Что Рита, что Риша, что Жанна, что Янис, все они пилили от туда деньги, наши с Вами деньги. Всех этих горе "спасателей" города нужно на нары, а не в думу, Они уже были не раз у власти и результат как мы видим "на лицо". Нищета, имиграция, свора тупых, бестолочей - чиновников, из списка сопартийцеев, жен, любовниц, и сабутыльников. Люди, ну сколько можно ??? Давайте никого из тех, кто уже был у власти- не будем выбирать, пусть катятся подальше на свои хутора и в свои парки.

Это не единственный зиц-председатель в городе. У Даугавпилсской ГЭС директор тоже до сих пор имеется. И зарплату он тоже вполне себе получает.

пора уже назначить также руководителей и совет директоров даугавпилсского метро и даугавпилсских авиалиний. На несуществующий даже в этапе разработки аэропорт же назначили, так давайте и вышеупомянутые должности учредим! nuff said

Наверно уже назначены и ЗП получают.

идиоты,пускай в каунас заедут,посмотрят,небольшой аэропорт.постепенно переводят некоторые рейсы с вильнюса,народ летает..всем хорошо,и в даугавпилс летали бы..не только латгальцы,но и литовцы,возможно белларусы,+грузы как бы не было для региона выгодней было бы доставлять попутными самолетами.. беженец

Ne tolko v Kaunas. V Estonii 5 rabotajusshih aeroportov v malenikih gorodah: Tallinn, Tartu, Kuresaare, Paarnu i Kaardla. I eti aeroporta sovsem kreshechnie (krome Tallina), no rabotajut i obespechivaet domashnie soedinenija, i 4 iz etih - mezdunarodnie. Trudno ponjatj v chem prichina - lobij Rizhskogo aeoroporta ili nikto v dume ne hochet serezno rabotatj i razvivatj etot proekt.

Написать комментарий