Даугавпилчане завоевали медали на чемпионате Латвии по фигурному катанию 2

В открытом чемпионате Латвии по фигурному катанию, который прошел в Вентспилсе 2-4 декабря, приняли участие сильнейшие спортсмены страны, к которым подсоединились также фигуристы Литвы. Большим подарком для всех любителей этого вида спорта и специалистов, стало участие лидеров фигурного катания, мастеров международного класса Дениса Васильева и его тренера, выдающегося фигуриста современности Стефана Ламбьели, а также Ангелины Кучвальской (тренер Екатерина Платонова, Рига).

И Денис, и Ангелина показали в своих программах мастерство высшего класса и в очередной раз стали чемпионами Латвии в разряде Seniori. Как нам рассказали свидетели событий, от желающих взять автограф и сфотографироваться с мастерами, не было отбоя.

Специалисты отметили, что вслед за лидерами уже видны их возможные будущие приемники, перспективные фигуристы, в том числе и из числа воспитанников Даугавпилсской ДЮСШ. Своими результатами, показанными в Вентспилсе, они это подтвердили.

В разряде Junior,men первое место занял Даниэль Рощик, в разряде Junior,Ladies серебряную медаль выиграла Дарья Шатыбелко, в разряде Advanced Novice Boys второе место занял Алексей Мазалевский, в разряде Advanced Novice Girls второе место у Полины Андреевой. Бронзовым призером в этом разряде стала бывшая воспитанница ДЮСШ, которая сейчас тренируется за границей – Елизавета Минченко. Вот такой получился для даугавпилчан «золотой звездопад» с серебряным отливом. К этому чемпионату Латвии молодых фигуристов готовили тренеры ДЮСШ Алиса Мишковская и Ингрида Брауна-Лукина.

06.12.2016 , 12:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Знай наших!!! Так держать!!!

Вообще то Дарья Шатыбелко заняла 3 место, а не 2. Читайте протокол

Написать комментарий