Кому мешают новые фонари в Калкунах? 6

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя, который обращал внимание на проблемы с освещением в Калкунах.

«На улице Калкунес в поселке Калкуны Даугавпилсского края от магазина, что на горе, до жилых домов № 18 и 20 очень много лет не было освещения. Асфальт был в ямах, а тротуар, если его можно так назвать, в глубоких трещинах.

Две недели назад на повороте к домам установили два столба с освещением. Только радоваться! Так нет же. Нашлись жильцы, которые пришли к управляющему волости и заявили, что не хотят этот свет, так как не могут спать. Они пригрозили, что, если ситуация не разрешится, они будут обращаться в вышестоящие инстанции.

После этого свет отключили и два вечера снова царила темнота, потом подключили дальний столб.

Все города живут при ярком освещении, и никто не бегает к руководству жаловаться на это. Все понимают, что освещение улиц — это прежде всего безопасность людей, которые по ним передвигаются. Ведь «проблема» решается просто — шторы на окнах».

«Наш город.» связался с Калкунским волостным управлением, чтобы разъяснить ситуацию. Руководитель волостного управления Освальд Курситис рассказал, что, действительно, отдельные местные жители высказывали недовольство тем, что яркий свет фонаря мешает их ночному отдыху.

В силу погодных условий сейчас нельзя принять кардинальных мер, однако весной, когда растает мерзлый грунт, столб будет переставлен подальше от дома, пообещал О. Курситис.

13.12.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

A ziteli st.fordwtadta bili bi toljko radi takomu osvew4eniju. Tam v dolj ozera tjma uzas kakaja.

Сама волость и пожаловалась,для экономии.

А лампочку послабее вкрутить слабо? Не вышивать же!

Ну радости конечно мало, когда фонарь всю ночь в окно светит! Как в прочем и в темноте по выебинам и колдоебинам ходить!

Ну радости конечно мало, когда фонарь всю ночь в окно светит! Как в прочем и в темноте по выебинам и колдоебинам ходить!

Шторы,жалюзи не пробовали?А ещё,не хочешь ср..ть не мучай ........

Написать комментарий