B школах Краславы и Даугавпилса пройдут занятия по безопасности движения 1

В школах, расположенных рядом с крупными трассами, в том числе в Краславе и Даугавпилсе, пройдут занятия по безопасности движения

 

В Латвии много городов, в которых учебные заведения находятся в непосредственной близости от магистральных дорог, используемых водителями автотранспорта для транзита.  Школьникам приходится каждый день пересекать эти дороги с высокой интенсивностью движения. Только через Краславу ежедневно проезжают 580 грузовых автомашин, а через Даугавпилс еще больше – 622 грузовые автомашины, свидетельствуют данные AS “Latvijas Valsts ceļi”. Для того чтобы дети чувствовали себя безопасно на улицах и дорогах, знали, как их правильно пересекать, в том числе заметив грузовую или другую крупногабаритную автомашину, и чтобы в Латвии сократить до нуля количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях детей, в сентябре этого года началась еще небывалая кампания по безопасности движения “ Остановись. Посмотри. Помаши”.

В основе идеи кампании – привить детям привычку безопасного поведения, научив одному совершенно простому, но очень эффективному действию: перед тем как переходить улицу или дорогу, в том числе и по обозначенному пешеходному переходу – надо остановиться, посмотреть и помахать шоферу машину, чтобы таким образом убедиться, что водитель и ребенок заметили друг друга.

С учетом большого количества грузовых автомашин, которые круглосуточно проезжают через Краславу и Даугавпилс, 14 декабря в 9.00 в Краславской основной школе, на улице Пилс, 5 и в 12.40 в Даугавпилсской основной школе Saskaņas, на улице Саулес, 7 будут организованы региональные занятия.

Для дополнительной информации:

Ивета Озола

координатор маркетинга

Volvo Truck Latvia, SIA

Тел.: +371 6 7317595

Факс: +371 6 7813201

Моб.: +371 20293004

E-mail: iveta.ozola@volvo.com

www.volvotrucks.lv

 

 

13.12.2016 , 13:25

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Такие занятия нужны однозначно.