Когда во дворе дома по улице Виенибас, 44 появятся фонари? 4

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанина Владимира, в котором он интересовался возможностью улучшить освещенность своего двора.

«Мы живем по адресу улица Виенибас, 44, в нашем дворе, который составляют пять домов, находится детская площадка, и здесь пролегает путь многих людей – из садиков и от трамвайной остановки. Но после наступления темноты (а зимой это с 16:30) не видно абсолютно ничего, по причине отсутствия электроосвещения как такового. Планирует ли самоуправление как-либо бороться с этим?».

Редакция связалась с УКХ Даугавпилса. Электроинженер Снежана Афанасьева пояснила, что согласно кадастровому плану в центре двора имеется участок, принадлежащий физическому лицу.

В свою очередь, к каждому из домов указанного двора прилегает собственная дворовая территория. Это означает, что вопросами освещения данных территорий должна заниматься обслуживающая организация, в частности – предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса. Жильцам нужно обратиться в ПЖКХ для решения вопроса освещенности двора.

16.12.2016 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А при чем здесь наличие участка, принадлежащего физическому лицу?

А при чем здесь наличие участка, принадлежащего физическому лицу?

красные?

красные? gfgf

желтые!

Интересно, эти писаки могут сразу обращаться в коммунальное управление или в ПЖКХ, зачем сразу в редакцию писать?

Написать комментарий