Боксеры Даугавпилса стали призерами в Риге на турнире «Кубок Арнольда Книсиса

В Рижском спортивном манеже 8 -11 декабря в 67-й раз прошел старейший международный турнир по боксу «Кубок Арнольда Книсиса». В турнире приняли участие 140 боксеров из 11 стран - Швеции, Норвегии, Израиля, Узбекистана, Армении, России, Беларуси, Литвы, Эстонии и Латвии.

К команде Узбекистана был особый интерес, поскольку она выиграла на Олимпийских Играх 2016 семь медалей (3 золота, 2 серебра, 2 бронзы) и завоевала первое командное место.

Честь Даугавпилса в составе сборной Латвии отправились защищать боксёры ДЮСШ под руководством тренера Владислава Соколова.

Рассказывает Владислав Соколов: «Учащийся Польской гимназии Эвандер Сервут без проблем дошел до финала, где встретился с титулованным спортсменом из Узбекистана. Соперник Эвандера (БаходирЖаловов) призёр чемпионата мира 2016 г. и участник Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года. Бой сложился не простой, рост соперника 1,98 см. и не перечесть чемпионских титулов, побед на соревнованиях мирового класса. Первые 2 раунда подобраться к противнику было очень тяжело, рост и опыт боёв играл ключевую роль. В третьем раунде Эвандер сумел подобраться к сопернику и нанести сокрушительны удар в челюсть, узбек упал на канаты, но сумел собраться, продолжить и не отдать бой. В итоге Эвандер стал серебряным призером турнира. Студентка Даугавпилсского техникума Кристина Матилевича в полуфинале соревнований встретилась с представительницей сборной Эстонии и не смогла одержать победу, в итоге - почётное третье место.

Даниил Стуркович 1990г.р. дойдя до полуфинала соревнований, встретился с представителем сборной Израиля. К сожалению, не смог одержать победу и занял третье место.

Никита Иванов 1998г.р. (Даугавпилсский Техникум), во второй день соревнований встретился с представителем сборной Швеции и в равном бою не смог одержать победу и в итоге занял 5 место.

Выступая во второй подгруппе соревнований, наши ребята заняли следующие места:

Кирилл Васильев 1999г. вес.кат. до 69 кг. (Русский лицей), одержав три уверенных победы, занял почётное первое место.

Илья Шмаков 2001г.р. (15 ср.шк.) в первый день соревнований одержал победу над представителем из Юрмалы, а в финале соревнований в равном бою, уступил спортсмену также из Юрмалы и занял второе место.

Максим Огурцов 19983 г.р. в бою за выход в финал не смог продолжить бой из-за рассечения брови и удостоился третьего места.

В турнире принимают участие боксеры из городов Латвии: Рига, Даугавпилс, Юрмала, Лиепая, Елгава, Олайне, Кекава, Приекули, Цесис, Бауска. Наилучшие результаты показали боксеры Риги, за что были награждены президентом ФБЛ Нилом Журавлевым, специальным кубком. За Ригу выступали боксеры из различных клубов, на первое место вышел клуб Rīga “Sidnejs2000”. На втором месте боксеры из Даугавпилсе. На третьем месте – Лиепая. Все ребята показали хороший уровень подготовки. Сегодня главный герой нашей сборной - это Эвандер Сервут. Пройдя довольно лёгкий путь до финала соревнований, Эвандер встретился с достойным соперником из Узбекистана. Боя нашего спортсмена ждали все зрители и все три раунда они поддерживали его. К сожалению, мы проиграли бой, но подготовка наша продолжается, мы на пути к Токио 2020 г.».

Сейчас команда Даугавпилса готовится к Рождественскому турниру - последнему международный турниру этого года, который пройдёт с 16 по 17 декабря в Даугавпилсе.

15.12.2016 , 15:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий