Daugavpils Ūdens: Показания счетчика записывайте правильно 18

«Мне не нравится, что в нашем доме такая высокая плата за нераспределенную воду. Когда наш дворник выбирала из ящика заполненные листочки, я посмотрела, что многие жильцы в показаниях счетчиков пишут только целые цифры. Как на мои претензии ответила мне соседка, можно писать и целые числа, и со знаками после запятой. Мол, это не принципиально, главное – округлить правильно. Думаю, что на этот счет есть определенные правила самоуправления. Разрешите наш спор с соседкой! Татьяна»

Как информирует Daugavpils Ūdens, те, кто живет во многоквартирных домах и заключил договор о прямых расчетах с этим предприятием, должны записывать показания счетчиков с 3 знаками после запятой. А жители частных домов, заключившие, обычный договор по оказанию услуг водоснабжения, должны подавать показания счетчика, округляя значение до целого кубометра. На квитанциях, которые собирает ПЖКХ, четко напечатано, что надо указывать два знака после запятой.

В общем, чем более точно укажете показания счетчиков, тем меньше будет общая сумма нераспределенной воды в многоквартирном доме. Кстати, если объем «нераспределенки» большой, то стоит обратиться в ПЖКХ и заказать проверку. Возможно, в вашем доме есть утечка воды из-за неисправности системы водоснабжения.

Более подробную информацию, как уменьшить «нераспределенку», можно получить в техническом отделе ПЖКХ (тел. 654-07273, 654-34043).

18.12.2016 , 07:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Когда наш дворник выбирала из ящика заполненные листочки, я посмотрела, что многие жильцы в показаниях счетчиков пишут

А кто тебе дал такое право сУвать свой длинный, любопытный нос в эти квитанции? СМОТРИ, КАК ВАРВАРЕ, НА БАЗАРЕ, ОТОРВУТ!

правильный вопрос Татьяны а замечание верное-показание----10.132 м2 все подсчитают молодцы ДС и ПЖКХ

КАК БОЯРУН себя чувствует после КРАСЛАВСКОГО суда.Когда решение будет оглашено?

A ja okrugljaju pokazanija i pravilno okrugljaju, i pretenzij k etomu nikogda so storoni Daugavpils ūdens ne bilo. A eti cifri za zapjatoj nichevo ne dajut, tak kak mi vsjo rovno vse snimajem pokazanije s scetchikov i s obscevo scetchika NEODNOVREMENNO!!! Neutechka hotj nebolshaja vsegda budet, poka pokazanija ne budut snimatsa AVTOMATICHESKI! A sejcas bolsaja neutechka pojavljaetsa potomu, chto ljudi umensHjajut realnije pokazanija ili voobsce zabivajut snjat ih i tak dalee.

Татьяна, спор решается очень просто. Обеспечьте контролерам свободный вход в квартиры для съема данных, да чтобы соседи не хитрили с магнитами и водой. А смотреть, сколько там цифр после запятой - изначально бесперспективное занятие.

Пишите хоть десять цифр после запятой! Все равно будете мне за неучтенку платить!

Неучтенка была есть и будет при этих правилах КМ.

КАК БОЯРУН себя чувствует после КРАСЛАВСКОГО суда.Когда решение будет оглашено? Читатаель

Грамотей ты наш! Вот и огласи!

A ja okrugljaju pokazanija i pravilno okrugljaju, i pretenzij k etomu nikogda so storoni Daugavpils ūdens ne bilo. A eti cifri za zapjatoj nichevo ne dajut, tak kak mi vsjo rovno vse snimajem pokazanije s scetchikov i s obscevo scetchika NEODNOVREMENNO!!! Neutechka hotj nebolshaja vsegda budet, poka pokazanija ne budut snimatsa AVTOMATICHESKI! A sejcas bolsaja neutechka pojavljaetsa potomu, chto ljudi umensHjajut realnije pokazanija ili voobsce zabivajut snjat ih i tak dalee. okno

Кому помешал такой добрый человек ? Только о Бояруне и говорят.... На себя лучше бы поглядеть и на свой длинный язык. Будем всем поселком защищать этого депутата. Достойный и ни с кем не сравнимый.

Оставьте вы Бояруна ! Сам на себя смотри и свой длинный язык спрячь !!

КАК БОЯРУН себя чувствует после КРАСЛАВСКОГО суда.Когда решение будет оглашено? Читатаель

Полон сил и, по-прежнему, энергичен. Ведёт активную переписку с Данилой Козыревым - он так, по-дружески , называет Дональда Трампа. Что касаемо решения суда, то он не согласен с формулировкой:

Зачем нам врут :
"Народный суд"! -
Народа я не видел, -
Судье простор,
И прокурор
Тотчас меня обидел.

Ответил на вопросы я,
Но приговор - с издевкой, -
И не согласен вовсе я
С такой формулировкой!

Неодимовые магниты, и за воду платить не надо. Останавливают любой счётчик.

Неодимовые магниты, и за воду платить не надо. Останавливают любой счётчик. водоанал

А за "неучтенку" в разы поднимут?

и главное показания счетчиков надо записывать в день снятия показаний общедомового водомера ! сдав раньше вы свои последующие литры и метры записываете в неучтенку ! ПОКАЗАНИЯ КВАРТИРНЫХ ДАЖЕ НАДО НА ДЕНЬ ПОЗЖЕ СДАВАТЬ ЧЕМ ОБЩЕДОМОВОГО ! И НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК В НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ВМЕСТЕ С СТОЯВШИМИ ПРОКЛАДКАМИ - НУ НЕ ВЕРЮ Я В ИХ СЧЕТЧИКИ ,НЕВЕРЮ !

НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК В НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ВМЕСТЕ С СТОЯВШИМИ ПРОКЛАДКАМИ - НУ НЕ ВЕРЮ Я В ИХ СЧЕТЧИКИ ,НЕВЕРЮ ! -------------------------------------------------------- дуся

-и правильно делаете! кто даст гарантии что эти (лицензированные) фирмы проверяющие счетчики не работают в сговоре с жадными до халявы думскими хапугами и заставляют людей относится с недоверием к своим соседям?

Пишите хоть десять цифр после запятой! Все равно будете мне за неучтенку платить! Водоканал

это точно !!!! Я писал до последней цифры и приходили огромные счета неучтёнки. Писал только кубы, но после 500 уже писал куб, тк округлял и тоже приходит неучтёнка. Когда идёт ремонт, то в подвале воды бывает столько, что можно и на лодке плавать, но в калошах не пройдёшь, тк нужны сапоги. Проверяют счётчики, платим деньги и не малые за проверку, а за учтёнку , некоторые платят больше, чем сами выливают за месяц.

Простой пример для любителей точных измерений. Вот встал я рано утром и тут же снял показания счетчика. А потом принял ванну и опять снял показания счетчика. Какие показания будут правильные? На сколько будут различаться? А кто знает точное время снятия показаний домового счетчика? Погрешность всегда будет, но её доля будет уменьшаться при увеличении временного периода. Хотя всё это имеет смысл, если ни жильцы, ни ЖКХ не мухлюют. А вот здесь уже речь не о сотых и десятых...

и главное показания счетчиков надо записывать в день снятия показаний общедомового водомера ! сдав раньше вы свои последующие литры и метры записываете в неучтенку ! ПОКАЗАНИЯ КВАРТИРНЫХ ДАЖЕ НАДО НА ДЕНЬ ПОЗЖЕ СДАВАТЬ ЧЕМ ОБЩЕДОМОВОГО ! И НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК В НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ВМЕСТЕ С СТОЯВШИМИ ПРОКЛАДКАМИ - НУ НЕ ВЕРЮ Я В ИХ СЧЕТЧИКИ ,НЕВЕРЮ ! дуся

Не все в состоянии ходить на таких тоталитарных цыпочках, милая Дуся !

Написать комментарий