Brīnumdaris организовал праздник для детей из малоимущих и многодетных семей 11

15 декабря состоялся очередной праздник «Ziemas Sapnis», организованный сообществом волонтеров «Brīnumdaris». Новогодняя Елка собрала вокруг себя 24 ребенка из малоимущих и многодетных семей города в возрасте от 2 до 12 лет. Праздник проходил в светлом и красивом зале, оформленном новогодними декорациями и украшениями. Такое гостеприимство оказал Event Kids Daugavpils, создав теплую обстановку. Дети также постарались привнести особое настроение, облачившись в новогодние костюмы. Гости приходили целыми семьями, что наполнило зал атмосферой семейности и единения.

Газета «Наш город.» и портал gorod.lv  тоже проводят благотворительную акцию для детей, чьи родители попали в сложную жизненную ситуацию и не могут выполнить все их пожелания. Мы вместе можем осуществить их мечту!

В то время, когда гости прибывали и располагались в уютном месте под звуки праздничной музыки, наши волонтеры предлагали детям отведать сладкого угощения в виде сахарной ваты, которую готовила Екатерина Защеринская. Эта сладость пришлась по вкусу каждому, и никто не смог устоять перед таким угощением, которое своим видом напоминало о зимней, снежной, новогодней поре.


Когда все гости были в сборе, на огонек подоспел и Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, в роли которых выступили известные в городе аниматоры Евгений и Любовь Журно. Они подошли к работе с душой и большой самоотдачей, вовлекая в веселье родителей и не оставляя ни минуты на покой или скуку.

Завертелась праздничная кутерьма конкурсов и хороводов! Дети пускались в пляс, отгадывали загадки, играли в веселые игры. Конкурс за конкурсом, игра за игрой, так и пролетел сказочный час. Апофеозом праздника стало вручение долгожданных подарков из рук Деда Мороза. Ни один ребенок не остался без подарка! Собирали их всем городом и даже за его пределами. Волонтеры сообщества «Brīnumdaris» создали флэш-моб на своей странице в социальной сети facebook, привлекая неравнодушных людей, которые желали помочь нам и подарить детям радость. Люди приносили купленные и упакованные подарки с наилучшими пожеланиями.

Это тронуло наши сердца до глубины души и в очередной раз мы нашли подтверждение тому, что наш труд не напрасен. В сборе подарков нам также помогал магазин игрушек «FIKSIK», руководство которого провело акцию, в ходе которой люди приносили свои старые игрушки и получали взамен скидку в размере 10% на приобретение новых игрушек. Помимо главного подарка, дети также получили по мешку игрушек и пакету сладостей от магазина «FIKSIK».


Традиционным завершением вечера, который длился более двух часов, стало праздничное застолье! Сладкие столы, накрытые в изобилии конфетами, печеньем, соками, дали возможность всем участникам праздника побеседовать, поделиться эмоциями и радостью от полученных подарков. Во главе стола красовались торты, которые испекли специально для этого случая отзывчивые люди, участники нашего флеш-моба Юлия Медведева и Инга Мукане. Торты, как и другие угощения, ушли на ура! Ни кусочка не осталось!


Весь вечер детей фотографировали волонтеры нашей организации и каждый ребёнок имел возможность сделать новогоднее фото с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети и их родители выражали огромную благодарность всем тем, кто принял участие в организации и подготовке праздника.

Мы, в свою очередь, также благодарим фирму «MORA» за предоставленные сладости, Event Kids Daugavpils за помещение, магазин «FIKSIK» за помощь в подготовке подарков, замечательных аниматоров за веселое настроение, а также всех участников флеш-моба, которые отозвались на наш призыв, нашли время и средства подготовить подарки, упаковать их и передать нашим волонтерам. Мы все сделали этот праздник незабываемым!

«Brīnumdaris» - каждый может стать волшебником!

21.12.2016 , 12:10

Brīnumdaris


Написать комментарий

Kak vibirali imenno etix detej? Vedj takix detej v gorode garazdno boljwe...

Среди молаимущих появились закрытые клубы для своих? Или у нас в городе 24 ребенка и все? Портал город.лв к вам обращение!

Кто так организует ёлки?объявления об этом нигде не было, интересно а подарки в этом году обычным малообеспеченым деткам будут?

мы сообщество волонтеров на добровольной основе и без всякой оплаты организовываем праздники для детей из детских домов и из малообеспеченных семей города. Дети были выбраны социальной службой, с которой мы сотрудничаем. Как сказано в заметке, подарки были собраны нами, подключились неравнодушные горожане и даже люди из-за рубежа, а так же некоторые фирмы города. Мы были рады подарить этим детям праздник и увидеть улыбки на их лицах!

Кто так организует ёлки?объявления об этом нигде не было, интересно а подарки в этом году обычным малообеспеченым деткам будут? и

Ну так ведь обычных много...

мы сообщество волонтеров на добровольной основе и без всякой оплаты организовываем праздники для детей из детских домов и из малообеспеченных семей города. Дети были выбраны социальной службой, с которой мы сотрудничаем. Как сказано в заметке, подарки были собраны нами, подключились неравнодушные горожане и даже люди из-за рубежа, а так же некоторые фирмы города. Мы были рады подарить этим детям праздник и увидеть улыбки на их лицах! Brīnumdaris

Дискриминация.

Действительно! "бану редакции" сделайте отдельный праздник! А то малоимущим сделали, а малодумающим забыли!

Ёлка одна, и была она на химии, и при кулаковой жанне всем хватило места в зале и все дети из малоимущих семей смотрели представление а потом получали подарки, не надо умничать, а директору соцпомощи не хватает образования и знаний чтоб всё правильно организовать,тогда нечего идти на такую должность

Действительно! "бану редакции" сделайте отдельный праздник! А то малоимущим сделали, а малодумающим забыли! да уж...

Прежде чем назвать человека малодумающим, нужно аргументировать причину, ципа, а пока сам(а) такая.

Стоит привыкнуть, что у нас в стране за благотворительностью ничего хорошего не стоит. Избранные дети (всего 24? ребёнка в малоимущих семьях города?) получили праздник от желающих попиариться предприятий.

Сплошная реклама

Написать комментарий