Контрабандисты сплавляли по Даугаве груз сигарет 20

Полиция сообщает об изъятии в Дагдском крае нелегальных сигарет, которые сплавлялись по Даугаве на плоту.

В рамках следствия по ранее начатому криминальному процессу о незаконном обороте табачных изделий в Краславском крае стражи порядка проверяли информацию о некоем мужчине 1984 года рождения, который предположительно был связан с хранением, перевозкой и реализацией подакцизного товара. Его причастность к незаконной деятельности была установлена 12 декабря сотрудниками Отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями бюро Криминальной полиции.

На берегу Даугавы было изъято 30 000 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь – они сплавлялись по реке на плоту. В рамках санкционированного обыска полицейские нашли 70 000 сигарет. В интересах следствия более подробной информации органы охраны правопорядка пока не предоставляют.

Первая часть 221 статьи Криминального закона предусматривает за подобные правонарушения наказание в виде кратковременного лишения свободы, принудительных работ или денежного штрафа.

23.12.2016 , 11:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А что это за интересные, черные пакетики, прикрепленные к тюкам с сигаретами? Там сопроводительные бумаги?

Накладные документы сэррр,,,,,,,

А что это за интересные, черные пакетики, прикрепленные к тюкам с сигаретами? Там сопроводительные бумаги?

Там сопроводительные бумаги в КНАБ на руководство циглера за сокрытие налогов государству!

Тут недоумевали, чем занимаются органы правопорядка заместо защиты граждан. Выглядит как натуральная клоунада, когда "Отдел по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями" бросает свои силы на то, чтобы поймать жителя самого депрессивного региона Латгалии, сплавляющего 3 коробки сигарет. И это в районе, где стараниями властей БЕЗНАКАЗАННО уничтожена вся оставшаяся в наследство от СССР, промышленность.
Поздравляю доблестных стражей порядка, теперь в бюджете Латвии наверняка появятся деньги для закупки очередной порции гаубиц с кривыми стволами для защиты от России. А то, что очередная краславская семья останется без средств к существованию, а может кто-то и в петлю полезет, это мелочи. Правда?

Фурами надо возить, а не по реке сплавлять.

Фурами надо возить, а не по реке сплавлять. бан редакции

вообще-то вагонами!

Бедная семья решила заработать денег на жизнь, и превратилась в преступников , а те которые из бюджета латгалии тысячи по карманам суёт себе - никто по их воровству ни дел ни расследований не производит, ау полиция дума грабит город- направляя деньги на непонятные проекты в крепости

Бедная семья решила заработать денег на жизнь, и превратилась в преступников , а те которые из бюджета латгалии тысячи по карманам суёт себе - никто по их воровству ни дел ни расследований не производит, ау полиция дума грабит город- направляя деньги на непонятные проекты в крепости ёлка

Интересно кому по вашему подчиняется полиция, как не той самой власти!? Пчелы против меда?

Тут недоумевали, чем занимаются органы правопорядка заместо защиты граждан. Выглядит как натуральная клоунада, когда "Отдел по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями" бросает свои силы на то, чтобы поймать жителя самого депрессивного региона Латгалии, сплавляющего 3 коробки сигарет. И это в районе, где стараниями властей БЕЗНАКАЗАННО уничтожена вся оставшаяся в наследство от СССР, промышленность. Поздравляю доблестных стражей порядка, теперь в бюджете Латвии наверняка появятся деньги для закупки очередной порции гаубиц с кривыми стволами для защиты от России. А то, что очередная краславская семья останется без средств к существованию, а может кто-то и в петлю полезет, это мелочи. Правда? после реализации 2-3- плотов 333

сказки о необходимости покушать бедной краславской семье после реализации 2-3- плотов контрабандных сигарет,
алкоголя из подпольных цехов, оборудованных новейшим европейским оборудованием,
корреспондентам Би Би Си прибереги, местным не надо

сказки о необходимости покушать бедной краславской семье после реализации 2-3- плотов контрабандных сигарет, алкоголя из подпольных цехов, оборудованных новейшим европейским оборудованием, корреспондентам Би Би Си прибереги, местным не надо

Насколько я понимаю, в данном случае речь идёт не о подпольных алкогольных цехах, "оборудованных новейшим европейским оборудованием", а о пойманных трёх коробках премьера и ещё о семи найденных.
А борьба с нелегальным оборотом алкоголя, которую вы ведёте, уважаемые стражи порядка, это либо донкихотство, в случае бескорыстных побуждений, либо стремление поживиться за счёт других. Ведь, как известно пьянство - явление социальное и является следствием нечеловеческих условий жизни: безработицы, бытовой неустроенности, неуверенности в завтрашнем дне. А весь этот букет факторов, между прочим, обеспечила своим жителям современная латвийская власть.
Напомню, что в советское время в Краславе были созданы все условия для комфортной жизни горожан, которая держалась на прочном промышленном фундаменте : завод по производству швейных изделий, завод стройматериалов, льнообрабатывающий и деревообрабатывающий заводы, завод сухого молока.
Это были необходимые и достаточные условия для того, чтобы людям можно было нормально жить, не пускаясь в сомнительные авантюры. Однако, как вы помните, ворьё у власти всё это разграбило и разрушило до основания, а теперь проводит политику геноцида собственного народа, в том числе и вашими руками. Подумайте, кому вы служите...

Насколько я понимаю, в данном случае речь идёт не о подпольных алкогольных цехах, "оборудованных новейшим европейским оборудованием", а о пойманных трёх коробках премьера и ещё о семи найденных. А борьба с нелегальным оборотом алкоголя, которую вы ведёте, уважаемые стражи порядка, это либо донкихотство, в случае бескорыстных побуждений, либо стремление поживиться за счёт других. Ведь, как известно пьянство - явление социальное и является следствием нечеловеческих условий жизни: безработицы, бытовой неустроенности, неуверенности в завтрашнем дне. А весь этот букет факторов, между прочим, обеспечила своим жителям современная латвийская власть. Напомню, что в советское время в Краславе были созданы все условия для комфортной жизни горожан, которая держалась на прочном промышленном фундаменте : завод по производству швейных изделий, завод стройматериалов, льнообрабатывающий и деревообрабатывающий заводы, завод сухого молока. Это были необходимые и достаточные условия для того, чтобы людям можно было нормально жить, не пускаясь в сомнительные авантюры. Однако, как вы помните, ворьё у власти всё это разграбило и разрушило до основания, а теперь проводит политику геноцида собственного народа, в том числе и вашими руками. Подумайте, кому вы служите... 333

Пока у вас хватает смелости только нв комментарии в интернете и поплакаться на кухне, так и будет. Сижмте и дальше нойте. Вы имеете правительство, которое заслуживаете. Терпилы

А ваши конкретные предложения и действия ? Докажите чем вы отличаетесь от других ? Такой же самый комментатор как и все.

А ваши конкретные предложения и действия ? Докажите чем вы отличаетесь от других ? Такой же самый комментатор как и все. Викс.

Он ведь назвался трололо, такой же пиздо...л и терпила.

Пока у вас хватает смелости только нв комментарии в интернете и поплакаться на кухне, так и будет. Сижмте и дальше нойте. Вы имеете правительство, которое заслуживаете. Терпилы Трололо

Если смотреть на процессы общественной жизни с диалектико-материалистических, а не с левацких позиций, то получается не совсем так. Вульгарный революционализм не понимает того факта, что слово тоже есть дело - это положение бесспорно в приложении к тем историческим периодам, когда нет открытого политического выступления масс. И никакие путчи его не заменят, искусственно не вызовут.

Пока у вас хватает смелости только нв комментарии в интернете и поплакаться на кухне, так и будет. Сижмте и дальше нойте. Вы имеете правительство, которое заслуживаете. Терпилы Трололо

Однако ваше положение обретает значение истины в те исторические моменты, когда старая надстройка треснула по всем швам, когда открытое политическое выступление масс и классов, творящих себе новую надстройку, стало фактом, – тогда ограничиваться по-старому словом, не показывая примера перехода к делу, отговариваться от дела ссылкой на пропаганду , как говорил Ильич есть "безжизненность, мертвенность, резонерство".

неужели кто - то сегодня действительно думает, что контрабанда сигарет - это случайный заработок какого- то одинокого плохо обеспеченного дикого латгальца?

неужели кто - то сегодня действительно думает, что контрабанда сигарет - это случайный заработок какого- то одинокого плохо обеспеченного дикого латгальца?

Конечно нет. Белорусские сигареты доброй половине жителей Латгалии так или иначе помогают свести концы с концами. В создавшейся у нас ситуации не будет преувеличением сказать, кто борется против нелегальных сигарет, тот борется против народа.

Там давно морозов не в деле уже..бодвинули его..так что...

Конечно нет. Белорусские сигареты доброй половине жителей Латгалии так или иначе помогают свести концы с концами. В создавшейся у нас ситуации не будет преувеличением сказать, кто борется против нелегальных сигарет, тот борется против народа. горожанин

Минздрав предупреждает:
свести концы помогают не только белорусские сигареты!

Там не документы, а то что помогает показать местоположение плавующего товара, товарищи.

Написать комментарий