Система платных стоянок в Даугавпилсе будет пересмотрена 4

В конце декабря руководство города приняло решение продлить договор делегирования с предприятием SIA Parkings-D. Согласно этому документу предприятие может выполнять функции самоуправления.

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, систему платных стоянок в городе он считает не совсем оптимальной: «На мой взгляд, было бы правильнее, если бы первый час парковки был бесплатным, а каждый последующий — платным, чтобы люди без проблем могли воспользоваться подъездом к магазинам и другим объектам в центре города».

Однако, по его словам, здесь многое зависит и от самих автоводителей — насколько честно они готовы ставить правдивую табличку со временем, когда они действительно уходят или же когда оплачивают только второй час.  

Также П. Дзалбе отметил, что согласно Закону, оценка необходимости платных стоянок происходит раз в пять лет, т.к. самоуправление должно утвердить - оставаться ли держателем доли капитала определенного предприятия и продолжать ли функцию делегирования для организации парковочных мест в центре города и в других местах, где поток автотранспорта необходимо контролировать.

Систему платных стоянок, в частности как она работает и где стоит оборудовать дополнительные парковочные места, планируется пересмотреть после Нового года.

27.12.2016 , 14:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Вроде обещали навести порядок на парковке у рынка. А воз и ныне там: торговцы оккупируют стоянку, покупатели ставят машины во второй ряд, муниципалы стригут бабки. Если отдал видавский дристуну городскую территорию, так хоть как-то воздействуйте на этого пизнесмена, когда появится стоянка на крыше? Предлагаю срочно опробовать пилотный проект на стоянке у рынка: первый час бесплатно, а потом повышенная плата. Может возможно будет хоть спокойно сходить за мясом и овощами с фруктами.

Ранее, всем торгующим на рынке было разрешено оставлять свой автотранспорт на територии рынка. Теперь нет такой возможности - предлагаемая стоянка на територии крайне мала, а места, что ранее использовались для парковки, счас эксплуатируются как торговые. Более того - не смотря на то, что арендная плата торгового места весьма выскока (одна из самых высокх по Латвии), так ещё и за вьезд надо заплатить еврик. Хочешь нормально разгрузить товар - еврик с тебя.. Вобщем, одной рукой дадут, второй вдвое больше загребут! Монополисты!

Ранее, всем торгующим на рынке было разрешено оставлять свой автотранспорт на територии рынка. Теперь нет такой возможности - предлагаемая стоянка на територии крайне мала, а места, что ранее использовались для парковки, счас эксплуатируются как торговые. Более того - не смотря на то, что арендная плата торгового места весьма выскока (одна из самых высокх по Латвии), так ещё и за вьезд надо заплатить еврик. Хочешь нормально разгрузить товар - еврик с тебя.. Вобщем, одной рукой дадут, второй вдвое больше загребут! Монополисты! Торговец

Сочувствую. Скажите спасибо видавскому за это. Если не ошибаюсь, это единственный в Латвии рынок (среди больших городов), отданный в руки частника, а не остался в собственности муниципалитета.

фигня этот бесплатный час, лучше сделать первые полчаса за 10 центов, а вот потом за каждый час по 2 евро.

Написать комментарий