В этом году в Резекне централизованное водоснабжение стало доступнее для частных домов

Несмотря на то, что крупнейшие проекты по развитию водоснабжения, финансируемые из еврофондов, уже завершились, в 2016 году почти у 90% жителей Резекне появилась возможность подключения к централизованному водоснабжению и канализации. "Rēzeknes Ūdens" пустило в дело доступные средства предприятия для продолжения строительства сетей водоснабжения и канализации на маленьких улицах города.

Этим летом сети водоснабжения увеличились на 729 метров (были построены на улицах Киршу и Пляву), а общая длина сетей канализации была увеличена на 108 метров. Возможность подключения к централизованному водоснабжению и канализации использовали 13 владельцев частных домов.

В следующем году предприятие планирует расширить спектр своих услуг для жителей частных домов, потому как в 2017 году в силу вступит закон Кабинета министров о создании регистра резервуара к канализационным устройствам и проверки технического состояния. Это означает, что обследованы будут все частные дома в городе, которые еще не подключены к магистральным канализационных сетям.
 

29.12.2016 , 07:00

www.46.lv/

Фото: пресс-фото


Написать комментарий