В Екабпилсе ребенок утонул в пруду

Несчастный случай поставил точку на короткой жизни двухлетнего жителя Екабпилса Данила Шапаренко: вчера утром тело пропавшего накануне вечером ребенка было найдено в пруду неподалеку от дома, где он жил.

Пока полиция искала Данила Шапаренко, мать смотрела телевизор.

Мальчик ушел из дома на улице Киегелю вместе с 7-летним братом около половины восьмого вечера. Как братья потеряли друг друга, неясно, но факт тот, что старший вернулся сам по себе.

И был уверен, что младший братишка уже дома. Начальник Бюро прессы и общественных отношений Государственной полиции Иева Звидре рассказала Телеграфу, что их 28-летняя мать хватилась младшего сына лишь около 22 часов. На ее вопрос, где Данил, 7-летний брат тоже ответил вопросом: “А разве он не спит?” Однако кроватка малыша была пуста. Тогда мать позвонила в полицию.

Всю ночь почти полсотни полицейских и земессаргов безуспешно искали пропавшего ребенка. А искать его было где. В этом пользующемся дурной славой районе стоит заброшенный завод железобетонных конструкций, таящий немало ловушек.

Подозрение, что ребенок утонул в пруду, ночью проверить было невозможно. С рассветом полиция обратилась за помощью к сотрудникам Пожарно-спасательной службы. Они и нашли тело малыша на небольшой глубине возле берега. Скорее всего, Данил шел по деревянным мосткам, поскользнулся и упал в воду. Намокшая одежда лишила его возможности выбраться на берег.

Эту семью с четырьмя детьми нельзя назвать благополучной. Хотя глава семейства работает, а детям помогают обе бабушки, проблемы возникали и раньше. По неофициальной информации, мать не прочь приложиться к бутылке. Несколько лет назад она вдруг исчезла, находилась в розыске. По словам Иевы Звидре, екабпилсских полицейских поразило то, что, пока они сбивались с ног в поисках малыша, его мать спокойно смотрела телевизор.

По факту трагической гибели ребенка полиция начала уголовный процесс и намерена обратиться в Сиротский суд.


Написать комментарий