Зимний чемпионат Даугавпилса по теннису прошел в 23-й раз

Открытый зимний чемпионат Даугавпилса по теннису прошел со 2 по 8 января уже в 23-й раз. Неизменно с 1994 года он проходит под руководством Артура Даугерта в спортивном зале Даугавпилсского техникума. В женском разделе программы было четыре участницы, которые провели круговой турнир. Без поражений завершила его Кристина Л. Захаре (Rīgas Satiksmas tenisa klubs), далее расположились даугавпилчанки – второе место выиграла Мирослава Вилкова, третье - Кристина Лоцика и без очков осталась Мария Головенкина.

В мужском турнире за главный приз боролись восемь участников. В игре за третье место Ренардс Скутелс со счетом 2:0 (6-2, 6-0) выиграл у двукратного чемпиона Латвии среди ветеранов Сергея Александрова. Предстоящие три недели обещают быть очень насыщенными для ученика 7 класса Государственной гимназии Ренардса Скутелса – он выступит в Европейских турнирах в Литве и Эстонии в группе U-14, а затем в составе сборной Латвии отправиться в Швецию.

В финале неожиданности не произошло: Александр Федоров со счетом 2:0 (6-3, 6-3) выиграл у Алексея Абрамова и стал обладателем главного приза. Александр на 3,5 года старше Ренардса, он учиться в 11 классе СШ №10. Вот что он рассказал: «В прошлом году я обучался в Англии и тренировался в теннис не так серьезно, как здесь. Сейчас хочу набрать хорошую форму и повысить уровень своей игры».

09.01.2017 , 11:05