Повышены зарплаты педагогам детсадов 18

На заседании в Даугавпилсской думе депутатами утвержден проект решения, предусматривающий повышение заработной платы педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Согласно требованиям правила Кабинета министров, с 1 сентября прошлого года зарплата за ставку педагогам дошкольных образовательных учреждений была увеличена. В Даугавпилсе за ставку зарплата составила 650 евро в месяц. Однако по факту большинство педагогов стали получать около 500 евро, так как их перевели на неполную ставку — 0,77.

С 1 января за полную ставку педагоги детсадов Даугавпилса будут получать 680 евро вместо прежних 650 евро. Учитывая, что большинство продолжат работать на неполную ставку, их зарплаты увеличивается на 23,60 евро.

Как отметила руководитель Управления образования  Марина Исупова, всего изменения коснутся 570 педагогов, 470 из которых являются воспитателями групп, а 100 — воспитателями узкой специализации.

Как сообщили в думе, бюджет самоуправления Даугавпилса позволяет повысить зарплаты уже с 1 января нынешнего года. Напомним, что о том, что в результате правильно расставленных приоритетов средств хватит даже на повышение зарплат бюджетникам, говорили еще депутаты партии Согласие в конце 2016 года.

13.01.2017 , 15:30

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Бедные наши учителя с зарплатой 800 брутто и воспитатели с 650 брутто, давпйте работники частного сектора (380 брутто) скинемся им на мраморную говядину и фуагра??

Воспитатели неполучают 650, ставку сняли а нагрузка осталась прежней. Ничего неизменилось.

Любители росеюшки от волги до енисея, зарплата депилского учителя 800 евро -50000 рублей по курсу, сколько у нас там учителя в Рязанях получають???????

Воспитатели неполучают 650, ставку сняли а нагрузка осталась прежней. Ничего неизменилось. дошкольник

Нагрузка осталась прежней - 30 часов в неделю. А целая ставка должна быть 40 часов. Вот и выходит: 30 часов = 0,77 ставки.

Как всегда наша думаю и правители всех нае$$$типо подняли и тут же опустили, и так во всём.Воспитатели получают не соответствующие их работе зарплату,они несут ответственность за каждого ребёнка,а сколько терпения надо с сегодняшними непомлушными детками,как минимум 400-500 чистыми надо,а не 23 евро добавлять,на 1 раз больше в магазин сходить,себе по 250 добавляют,крохоборы

Бедные наши учителя с зарплатой 800 брутто и воспитатели с 650 брутто, давпйте работники частного сектора (380 брутто) скинемся им на мраморную говядину и фуагра?? Шол

вам что, жалко, что хоть кому то в этом государстве. кроме депутатов добавили?

вам что, жалко, что хоть кому то в этом государстве. кроме депутатов добавили? илона

Экономика не может развиваться на огромеых зарплатах бюджетников..дада на фоне зарплат в частном секторе огромных, это до смешново доходит большинство училок содержат на хорошем уровне своих мужей работяг с их 280-350 на руки, покупка джипа для мужа на хрупких плечах училок..

Намного ли больше уже депутаты получают учителей?, депутат 1600-1800 до налогов, так их все го то 100, а чителя 800-1200 по стране, а их 60000

Экономика пляшет от минималки, то есть сколько обязан платить в частном секторе работодатель за неквалифицированный труд, то есть если в Германии труд дворника оцениваеться в 170*8.5=1450 еур (до налогов), а у нас 380...а все эти средние липовые все это что бы мозги пудрить избирателям!!

Бедные наши учителя с зарплатой 800 брутто и воспитатели с 650 брутто, давпйте работники частного сектора (380 брутто) скинемся им на мраморную говядину и фуагра?? Шол

А вы попробуйте за 380 целый день терпеть вынос мозга от ваших чадушек, которых вы на машинках до дверей садика доставляете.
Может хватит чужие деньги считать? Тут ещё про экономику... Где она эта экономика, которую поднимать. Её не поднимать , а возрождать пора и не за учительские копейки, поверте! ( я не училка)

А вы попробуйте за 380 целый день терпеть вынос мозга от ваших чадушек, которых вы на машинках до дверей садика доставляете. Может хватит чужие деньги считать? Тут ещё про экономику... Где она эта экономика, которую поднимать. Её не поднимать , а возрождать пора и не за учительские копейки, поверте! ( я не училка) я об экономном ее использовании». Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/276947-s-1-yanvarya-v-latvii-povyshen-nalog-na-vodu#ixzz4Un3dCdQiа**апри помощи увеличения этого налога мы хотим призвать людей задуматьс

800 еур в даугавпилсе это копейки????не надо плакаться по 2 ум школа 17 и 3 на делфи публиковались данные по СГД 817 и 840 соответственно средние зарплаты в этих школах..при средней(замечу средней)д-пилской зарплате в 570 евро..

800 еур в даугавпилсе это копейки????не надо плакаться по 2 ум школа 17 и 3 на делфи публиковались данные по СГД 817 и 840 соответственно средние зарплаты в этих школах..при средней(замечу средней)д-пилской зарплате в 570 евро.. Кент

И что? Пусть люди зарабатывают. Вы из своего личного бюджета платите? Что-то в школы не особо рвутся на работу. Если есть альтернатива, то лучше не в школу.
Их труду не позавидуешь!

я тупое и завистливое чмо, всю жизнь копал лопатой траншеи и даже па лисапет не заработал! обидно блин.

я тупое и завистливое чмо, всю жизнь копал лопатой траншеи и даже па лисапет не заработал! обидно блин. Шолболголкент

Вы опредилитесь таки ,,пенсыдетиостались у всех минималка,, или 800 евро???

Экономика не может развиваться на огромеых зарплатах бюджетников..дада на фоне зарплат в частном секторе огромных, это до смешново доходит большинство училок содержат на хорошем уровне своих мужей работяг с их 280-350 на руки, покупка джипа для мужа на хрупких плечах училок.. Бол

вас и тут жаба душит, что на училке не женились и джипа не имеете? а про развитие эконимики вообще смешно читать

вас и тут жаба душит, что на училке не женились и джипа не имеете? а про развитие эконимики вообще смешно читать илона

Смешно потому что не сама написала, ну посмейся стратег!!

вас и тут жаба душит, что на училке не женились и джипа не имеете? а про развитие эконимики вообще смешно читать илона

Меня и многих не жаба душит, а бесят эти бесконечные статейки и нытье училок , дескать им плохо, сидели бы уж тихонечко, между прчим у них первых начнут резать когда начнеться невыполнение бюджета, как это было в 2009..

Tebe uze i rezatj ni4evo nepridjotsa,lapata- 300 evro i portret Putina eto tvoj potolok. fox

Дурашка причем Путин, клаву с кириллицей купи лапоть!!

Написать комментарий